Автосервис, обслуживание, тюнинг
Загорелся Знак инжектора на Hyundai Accent
Всем привет! Скажите или подскажите у меня загорелся знай инжектора на Hyundai Accent я сьездил на диагностику мне там сказали что нужно заменить датчик положения распредвала, ну я купил и заменил, произвел два запуска двигателя а на третий запуск значек инжектора снова загорелся, в чем может быть причина, ехать на диагностику снова не покарману так как за 7 минут отдавать 750р я считаю много. Поэтому помогите кто чем может.
Конечно нужна нормальная диагностика. И она должна стоить нормальных денег.
Диагност должен не только сказать какой датчик менять но и почему и отвечать за свою работу.
Считать ошибку даже мультитроником или другим к-line адаптером не достаточно. Необходимо ее правильно интерпритировать. Порой плохую скрутку найти не просто, но даже если диагност ее находит быстро это вовсе не говорит, что стоимость его работ должна стоить 100руб. Скорость и профессионализм нарабатывается годами, опытом, ошибками. Ну а если это кажется все просто, так можно и самому все найти - так вообще будет бесплатно.
По вашей скорее всего виноват не сам датчик. После нескольких пусков блок управления двигателем набрал количество ошибок на отказ и после этого включил лампу чек.
Трудно сразу определить глубину диагностики производимой блоком Вашего автомобиля, надо смотреть потоки данных и текущие параметры с помощью сканера. Сравнивать и анализировать.
Приведу лишь только пример - по сигналу датчика мозг может оценивать эфектривность какой из цилиндров меньше всего вносит в работу двигателя. Некоторые блоки отключают форсунку данного цилиндра. Некоторые просто зажигают чек, а интерпритация имеет много значений. Задача диагноста проверить все, выявить неисправность, устранить ее если есть возможность, либо приговаривать датчик.
Согласен дороговато, но незнаю как у тебя а на тойотах можно произвести диагностику самостоятельно (поищи в инете про самодиагностику ну например на дром точка ру) а если это нельзя сделать то я не скупясь посещаю несколько диагностик и сравниваю их дагнозы это спасает меня от покупки ненужных запчастейи в конечном итоге оправдываются потраченные деньги на диагностику т. к. иногда стоимость запчастей у нас в стране не детская
Диагностика-это не считывание ошибок, а устранение неисправности.
Езжай и пусть ищет причину. А то так можно пол-машины переменять пока доберёшся до причины.
А у нормального диагноста есть свои подменные детали на случай сомнений.
Правда сервисмены есть разные. Один найдёт по-быстрому-и в кассу. А другой из плохой скрутки или окислившейся массы такую деятельность изобразит на весь день, что денег не напасёшься.
-----------------------------------------------------------------
Самостоятельная диагностика-конечно лучший вариант. Простейшие сбои легко можно диагностировать.
Хочешь что бы было сделано хорошо-сделай сам!