Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что лучше взять Hyundai Accent или Kia Spectra? первой машиной была 15-шка. Мне надо узнать у какой запчасти дешовые,

по ремонты, доступ к запчастям, клиренс у какой больше,. динамика, и где комплектация по богаче.
На KIA Spectra для российского рынка устанавливались моторы S6D, у которых подозрительно часто (относительно, конечно) без видимых причин рвётся ремень ГРМ. За два года работы на СТО видел три "рваных" Спектры (у всех трёх - оригинальные ремни, замена не просрочена) и ни одного Акцента, хотя Акцентов на дорогах гораздо больше. Во всех трёх случаях моторы были разрушены до невосстанавливаемого состояния. Как правило, клапаны ломались, и обломками пробивало блок изнутри. На разборках именно эти моторы - дефицит, я подозреваю, что именно по причине упомянутой проблемы. Кроме этого, популярные детали одинакового назначения на Спектру и Акцент различаются по цене в полтора-два раза не в пользу Спектры. Навскидку, оригинал: крыло переднее 5000 против 3500; фара 7300 против 5500; бампер передний 5300 против 4800; амортизатор передний 2800 против 1900 (цены Экзист). Можете перепроверить самостоятельно. Я бы предпочёл Акцент.
Аleksandr Emelyanov
Лучший ответ
надо брать не по дешевизне запчастей, а ту, которая реже ломается
если говорить о запчастях то Акцент. И после 15-шки отлично.
Руслан Каримов
спектра канеЧно
Не ведись ты на дешёвые запчасти, сто процентов нарвёшься на китайское фуфло.
Спектра по интереснее будет.
А насчет ремонта - там при покупке диагностику делать надо.
В первую очередь двигатель и подвеску + ходовая часть.
Тут не от модели зависит, а от предыдущего владельца.
Зачем тебе Акцент? Хрен на хрен менять - только время терять. Возьми хоть Спектру уж тогда.