Автосервис, обслуживание, тюнинг
Стоит ли покупать усилок
Покупать хороший (250долларов) 2х канальный усилок и ставить его только на тыл. А фронт от ГУ.???Тыл герцы- 100номинал, фронт бошмэны- тож 100 вт номинал. По ощущению без усилка фронт раскачивает, а вот тыл неочень. Или купить бюджет 4х канальный и не заморачиватся.
Динамики оставить от магнитолы, а к линейному выходу подключить активный саб. В итоге на магнитоле можно понизить низы на сателлитах (их компенсирует саб) тем самым повысив громкость средних и высоких частот без искажений. Будет реально громче и с хорошим басом. И не дорого...
Конечно 4 канальный надо купить.
за эти бабки проще ведро с ложкой купить-я поставил за 730 евро и то качество хотелось лучше как на наших в ссср сделаных
Вы что зачем на тылы его ставить !!!
Тылам достаточно 5Вт, а вот фронты подключить через усилок стоит.
В нормально настроенной системе тылов практически не слышно, они нужны только для имитации эха в зале, поэтому их мощность в 10 раз меньше фронтов.
"Хорошесть" усилителя ценой не определяется. Посмотрите тесты на сайте в журнала "Автозвук" и убедитесь.
Двухполосник в "тыловом исполнении", обычно используют в мостовом включении в паре с сабом.
Фронт, в ряде случаев, можно и от ГУ питать при адекватной чувствительности динамиков. Будет мало-можно думать о втором двухканальнике. Бюджетный четырехканальник (ИМХО) это большой компромисс.
Если ставить на тыл, то нужны очень хорошие динамики, которые могут стоить дороже самого усилителя. В конечном счете качество зависит от акустики. А громкости должно хватить от любой магнитолы, другое дело вкуса.
^
согласен