Автосервис, обслуживание, тюнинг

вода в бензобаке

кто может мне объяснить, я бьюсь с этой проблемой уже год. !!В баке постоянно появляется вода. Причем в последний раз откачивал месяц назад. Примерно 2-3 литра воды регулярно приходится удалять. Сегодня заправился на 20 литров и машина встала. Снял бензонасос, а там воды больше чем бензина!!! откачал около 18 литров. Я понимаю конденсат, я понимаю на заправках воду доливают но как понять пол бака воды????или заправщике ваще уже нюх потеряли (жалко чек не взял) .Может ли появляться конденсат если бензонасос неплотно подходит к баку? Может попробовать присадки, и как их использовать и какие.? Пробовал чистый спирт, но такое чувство, что он растворял бензин в воде а не воду в бензине))
конденсат - это другие объемы.
у вас где то просто дырка в баке, возможно в крышке горловины. ищите.

вероятность что на АЗС вместо бензина льют просто воду - ну это по-0моему бред.
Александр Защиринский
Лучший ответ
Николай Агашин я сам не мог поверить, но сливал лично через 30 минут после заправки. в баке осталось около 10 литров бензина
Вот такой у нас бензин.
проверяйте горловину и патрубки бензобака.... они наверно сгнили
Где ночюет машина ?
Ни хрена себе конденсат. У тебя "доброжелатели" наверное есть. Над этим подумай.
Mukhtar Aliyev
Николай Агашин вполне возможно.
Обычно заливают на заправках воду, а знакомые на этих заправках заправляют этим бензином и как у них? После заправщика лучше не заправлять и на новых тоже заправках пусть воду вычерпают.
Плохой Парен
Ты наверное любишь ездить с минимальным запасом топлива, доливая при заправке по 10-15 литров и держишь бак постоянно полупустым. При частой смене погоды, особенно в межсезонье, очень просто можно попасть в такую ситуацию, когда в бензобак попадает теплый влажный воздух с большим содержанием водяного пара. Ситуация.... Был бак полный, топливо выработали почти до нуля, подъехал заправиться.. . Открываем крышку - п-сссшшшшш.. . Пошел в бак атмосферный воздух. А заправляем - наполовину. При снижении температуры влага конденсируется и уже в жидком виде опускается на дно бензобака. А с него испариться она уже не может - бензин легче воды, "укрывает" ее и не дает испаряться. Итак, капля за каплей в бензобаке начинает собираться вода… Поэтому для предупреждения скапливания воды в бензобаке желательно держать его максимально полным и дозаправляться при каждом удобном случае.
Ну и пользуйся проверенными заправками....
Сергей Байбула
Николай Агашин да приходится заправляться от случая к случаю. местные мудаки позакрывали все городские заправки сразу на реставрацию. чтобы заправиться приходится выезжать за город, и то к заправкам очереди непроходимые. вот они и пользуются неразберихой, льют все подряд. В межсесонье всегда проблемы с системой питания. но не лить же одну воду
Наверняка конденсат. В переменную погоду держи бак полным.
Леха Пильник
конденсата 18 литров за месяц хер насобираешь.... сто пудов где то прогнили детали или на заправке остатки с дна льют
Какая машина? Проверте заправку на другой емкости. Доброжелатели может. Помню товарища который мучался с карбюратором, милиция воровала бензин и заливала воду, он у них оставлял машину