"Не совсем понятно как она туда поподает" ...а мне так очень хорошо понятно - ей вас заправляют (на заправке)
интересно, сколько стоит щас вода?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что делать если в бензобак попала вода
С августа месяца и по июнь на ночь нужно машину оставлять с полным баком бензина. Почему-из за смены температуры в баке появляется конденсат, то есть вода, вы сами видели как на стеклах с утра он есть.. Чтобы убрать воду и грязь из бака его нужно снять и выпарить горячим паром и при этом сменить все топливопроводы и фильтра.
Программа - минимум налить с пол-литра спирту.. . на худой конец - водки - вода растворяется в спирте. Для двигателя это не фатально.
подожди зиму.... вода замёрзнет
по-любому смени место заправки водичку то подливают чтоб недостачи не было, купи удалитель влаги в автохимии, если много воды лучше слей бензин, но удалитель влаги все равно залей
Залей спец жидкость (автохимия) или открути сливную пробку.
Вода может там быть если образуется конденсат... он образуется всегда, но в малфх количествах очень.... ну а если ее там много, наверно кто то плохо шутит. А удаять ее оттуда надо обязательно... особенно если бак металлический, а то проржавеет...
смотря какое количество если не очень большое то ни чего страшного вам просто прийдется несколько раз сменить бензо -фильтр предварительно почти до основания выработав бензин в баке, если же воды попало очень много то поищите на баке сливное отверстие и слейте весь бак если пробки на баке нет то прийдется снимать бак
Смотря какая машина, в нашу можно спирт залить, а на иномарке придется бензин сливать и бак просушивать.
Слить бензин и тряпочкой всё осушить
я щитаю, надо по аккуратнее ездить, на вашей машине!