Автосервис, обслуживание, тюнинг
в двигатель попала вода
проехал по глубокой луже,вроде машина норм.марка машины Bmw Z.что может случится?или если сразу не случилось то уже все будет ок?что делать?
Всё расслабься, уже ни чего не случиться. а с чего ты взял что она туда попала ?
Вода из лужи в двигатель может попасть, если её туда залить.
А вообще по лужам не надо кататься. Не радостно для глушителя. Резкий перепад температур.
Если вода единовременно и в достаточном количестве попадает в цилиндры (через систему забора воздуха) , то двигатель получает гидроудар и, как правило, разрушается (как минимум, в большинстве случаев, полностью выходит из строя поршневая группа) .
Если "сразу не случилось", то вода могла попасть, к примеру, в масло, что может привести к потере маслом своих лубрикационных (смазывающих) свойств, что, в сою очередь, также приведёт к отказу двигателя (только по другой схеме) .
Возможно, вы хотите сказать, что вода попала в моторный отсек - это не означает, что она "попала в двигатель", но машину в любом случае следует показать грамотному механику, объяснив, что произошло.
Если вы далеко отъехали от лужи, то всё нормально. Если чего попало - просохнет. Если в луже или рядом с лужей заглохли, то мог образоваться кривошатунный механизм неисправности, а может и нет. Смотря, как залило под капотом.
Как вы узнали что она туда попала? Вскрывали что ли? Если гидроудара небыло и вскрытия не производилось то невозможно узнать попала туда вода или нет! ! Все нормально если бы попала не работал бы
Просто смени масло в двигателе и воздушный фильтр.
да ты прав--если сразу не "стуканул" (гидроудар) --значит пронесло!! !
НО всёже под капот лучше заглянуть---тряпочкой всю грязь поубирать, фильтр посмотреть (может быть мокрым) , посушить всё как надо!!!! проверь уровень масла (мало ли --много ли) ХОЗЯИН БАРИН!!!
Ну вообшето это странно если ты уверен что это из за лужи!!!! Нон сенс. В движке давление не малое . масло выпирает. если вода иши причину в движке. а машина хоть какая железо она не скажет где болит. возмжно сальники или прокладка картера с блоком если в лужу и удар возможно деформация картера. Удачи на дорогах