Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кто нибудь из наших, занимается разработками двигателя на воде ?

Япошки вроде уже проводят испытания, собираются пускать в серийное производство. Заливай в бак топливо прямо из крана, реки, моря и полный вперёд, выпуская с выхлопной кислород и увлажненый воздух. Знакомый заинтересовался этим делом, собирается занятся серьёзно, пока черпает инфу, я тоже думаю ему помогать.
Водители, может хватит портить воздух и кормить нефтяных магнатов ?! Пора ездить на халвавном топливе очищая атмосферу! Объединяемся, напряжом наши мозги и получим удовольствие ! :)
У нас такие разработки были уже в 60-х годах 20 века! Допускаю что япошки используют советский опыт.
Руслан Шиндер.( Абакан)
Лучший ответ
А зимой как ездить будем. И ещё,кто вам сказал что из трубы пойдёт кислород и влага. Воздух на Земле на 70% сотоит из азота. При сгорании водорода образуются вредные окислы азота.
Макс Цветков
Этого никогда не допустят нефтяные компании
Aminol Nz
бла-бла-бла и не думая
а эл-во, чтоб воду разлагать как безвредно получить?
эксперементировали у нас, РАФик к олимпиаде переоборудовали под водород
у нас это обречено на провал, хотя мы, с нашими мозгами это можем сделать первыми, но кто же тогда бензин будет покупать и кормить олигархов?
Второй вариант, если все же дадут создать этот двигатель, то тут же появиться закон, разрешающий приватизировать воду, ее тут же загробастает очередной деятель, и как следствие, появятся заправки, на которых мы будем покупать воду! цена как бензин будет, потому что "налоги, акцизы, модернизация производства, привлечение инвесторов, поодержка социальных программ итд"))))))))))
Nikolay Khvan
... у тёщи, в деревне, дед Макар -водовоз, но он правда иногда сенца и овса подсыпает.
Хасен Шаметов
Двигатель на воде. Если инжекторный двигатель переделать только в место бенза впрыск воды один раз. Клапанов и выхлопа нет вообще. Три свечи зажигания на две подаётся высокое импульсное напряжение для создания дуги. Когда поршень опускается вода превращается в пар и с помощью дуги разлагается на водород и кислород. Когда поршень подымается этот газ зажигается от третей обычной свечи зажигания. При сгорании опять образуется вода и процесс повторяется без выхлопа.
Aliks Hellbooy
не слушайте не кого .Водородная технология очень сложная .Главное э то дешевое получение водорода .А при сгорании Н иО образуеться обыкновенная вода