Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему мерседес делает двигатели миллионники, а наш ЗМЗ после 200 тыс. можно все выкидывать кроме блока и башки

вот при СССР партия сказала что то сделать раньше и лучше запада и делали....пыхтели все и как то получалось
вот если бы сейчас путин собрал производителей двигателей (ГАЗ, УАЗ, ЗМЗ) и сказал "не выпустите через год двигатель миллионник....сядете на 10 лет" как думаете сделают???
он только продать может эти заводы
Дмитрий Березин
Лучший ответ
Не слушай сплетни про миллионники!
И про японскую аппаратуру говорили в 90-х годах что гарантия 25 лет ...
Сергий Гарага
Владимир Андрианов японская техника купленная в начале 90 у меня все еще работает!
У меня сколько миллионников не было все 300 000 ходили, далее в утиль
Иван Трактиров
Алексей Дорошенко Значит руки как говориться у вас из *опы растут.
сказки все это про миллионники
Роман Рвачев
Делали???? Я специалист в этой области и могу сказать, что ЗМЗ-402 с мокрыми гильзами и набивкой вместо заднего сальника КОНСТРУКТИВНО не мог достичь и половины ресурса серийного мерседесовского двигателя. "Сядете, если не сделаете" никак не может прибавить людям ни опыта, ни образования, ни квалификации. Можно верить в пропагандистские мифы о том, что во времена СССР двигатели были лучше, но лучше поговорить с теми, кто тогда ездил на тех машинах. "Пыхтеть" можно сколько угодно, но результат работы конструктора не зависит от его старательности, а зависит от профессиональной подготовки. Не даром лучшая легковая машина тех времён не была сконструирована здесь, а выпускалась по лицензии Фиата.
Игорь Андреев
Заливай хорошее масло и будет тебе миллион
Дмитрий П
Да нифига не сделают! Если сделают двигатель ЗМЗ миллионник, то он будет стоить столько же, сколько движок Mercedes!!! Наши автомобили берут из-за цены. Иномарки покупают из-за качества.. . Что вам мешает купить тот же Мерседес Гелентваген (или как он там) , вместо нашего УАЗика? У Мерса же движок миллионник.. . Но вот Мерс будет стоить 3 ляма, а УАЗ 420 тысяч, вот и ответ на вопрос: почему не делают наши движки милионники!
как то Фоменко говорил (не знаю, как на счёт правды), что у нас даже структура металла в гильзах, коленвалах и тд сильно отличается в худшую сторону.
Иван Трактиров Немцы как оружие так и машины делают из русской стали А-50 и её модификаций. У них ума не хватает сталь варить))))
Как то наши вазовский движок финам отправили на стенде испытать, по паспорту 75 лошадок. Финны разобрали его, собрали, и на стенде он показал 80 лошадей. Отослали нашим обратно и в паспорте исправили на 80. Наши не поймут что-такое? Поставили на наш стэнд, точно 80. Разобрали, собрали, поставили испытывать, а он опять только 75 лошадей дает.
Не двигатели миллионники, а одометр с 6 разрядами цифр, не надо путать, ни одна фирма не будет делать вечный автомобиль, иначе просто некому будет продавать, ведь и старые ездят по 4о лет. . Куэовщина 7 лет движок ну пусть 300 тыс до капиталки.
Даниил Важов
Анатолий Сологубов правда речь о грузовике,но ивеко соседа прошла уже 1400000км
Adlet ))))))) Ни одна фирма не будет делать вечный автомобиль-это вы правы.
А вот насчёт моторов; по крайней мере Мерседесовские, Ниссановские дизельные 3х литровки конца 80х, начала 90х при надлежащем уходе уверенно ходят без капиталки 600-700 тыс.
ну про миллионники сказки все это.. . а у нас тоже много чего хорошего выпускалось- наример холодильники зил- у моей бабули до сих пор работает.. . бабулю пережил.. . а машины вот мы делать не научились ...и не научимся наверно... это от много чего зависит ..да и не выгодно ...экономически вечные двигатели делать.. . у нас тоже изобретатели хорошие есть. . и альтернативные источники энергии придумали...
Тагир Омаров
Алексей Дорошенко никакие это не сказки! У знакомого Субару Легаси 2004 года, прошёл на вчерашний день 860 тысяч, только кольца менял несколько раз, водителем на предприятии работает на ней. Брал с салона новую. До сих пор резво бегает. До ляма чуть более 100 тысяч осталось.
скажи а путину это нужно????