Автосервис, обслуживание, тюнинг
Когда АВТОВАЗ научится делать двигателя миллионники, как Вольво?
Чтоб например, купил Ниву, меняешь только масло через каждые 15000 км пробега и маслофильтр с воздушным фильтром, а также сайлентблоки и ездишь, не заглядывая в двигатель и трансмиссию до миллиона, после миллиона километров первый капремонт двигателя с заменой гильз, поршневой, вкладышей, подшипников и сальников, и дальше езди
я так на Ниве и делал
160000 пробега, один раз подтянули цепь и раза три отрегулировали клапана, больше ничего делать не требовалось
так и продал, еще после меня примерно столько отъездила, пока окончательно не сгнила
не экономь на масле))
мы не доживём, расслабься...
зачем?
Так тогда тазик и стоить так же будет
Как научатся делать мотор с гильзами
Вопрос только в качестве материала
Делать то можно, только кому нужны такие пробеги? Дураков нет, ездить на одной машине 30 лет.
Persian Mc
Мы с Пашкой на ассенизационном КамАЗ 6520 в год 100 - 120 тыс км проезжали и каждый год сразу все шины по кругу меняли на новые. Кто то миллион за 30 лет проедет, а кто то, как мы - за лет 10.
Persian Mc
Ассенизационная бочка большая, двадцать кубометров, невыгодно было в пределах одного города ездить, ездили по трассе М4 с Ростова на Москву и обратно через Ростов на Донецк, Луганск, попутно захватывая украинские города
Напиши письмо на ваз и спроси.
Скоро.
Когда ДВС умрёт и их заменят электродвигатели.
Электродвигатель в теории должен ходить миллион и туда нехрен заглядывать. И масло там не нужно.
Султан Рымбеков
И туда заложат ограничение срока службы
Алексей Акимов
можно мечтать...
Не лей отработку в двс и промывай промывочным маслом, заливай синтетику 5w40.Не гоняй с джекичаном в аварии.. и вуаля лимон с гаком отбегает
Объясняю.
Нива и Уаз это ВОЕННЫЕ машины. Вся задача доехать до Гибралтара.
15 тысяч км достаточно.
По проходимости они перевосходят все иностранные аналоги. Особенно хваленые хаммеры.
Ваши капризы с кругосветным путешествием не уместны.
15 тысяч км достаточно.
На кой они, если у машины вида никакого уже. А если пробег от 170 тысяч, то ее уже отправить хочется.
Цели и задачи у разработчиков двигателей Другие. Не выгодно делать вечные двигатели. А на 250 тыс км в самый раз. Лет через 5 ты новую машинку купишь. И они при бабках, и ты всё время на новой машине
Ты про вольво грузовик? щас только у GM официально миллионники заявленые больше ни у кого
Persian Mc
Да
Это не выгодно. Надо же ещё на продаже запчастей зарабатывать.
Persian Mc
Странный ответ. На запчасти идут отбракованные детали, которые не прошли на конвейере. А неотбракованные детали очень трудно купить в магазине запчастей или у дилера
Забудь про миллионики.
Сейчас и на западе таких не делают. Они признали, что миллионики сделаны по ошибке.
https://youtu.be/FC9g7jt5OWs
никогда