Автосервис, обслуживание, тюнинг

Двигатели "миллионники" или это сказка ?

Придуманная западными промоутерами в 90-х годах ХХ-века. Сейчас-то понятно, чем меньше двигатель живёт, тем чаще его ремонтируют, и денежки льются из наших карманов в карманы Оли, Гархов и пр. пр. пр. А вот какой максимальный срок службы движка без расточки? Примеры можете привести ( с моделями авто ) ? Я подразумеваю только легковые автомобили.
Роман, если ВАЗ-овские моторые есть с пробегом свыше 500т. км., без кап. ремонта, то, как Вы полагаете, были "милионники" у немцев, шведов, японцев?
Были, конечно, и сейчас есть, только, обращаться нужно уметь с мотором и топливо с маслом должны быть хорошими...
У Вольво с турбо-моторами сервисная книжка до 600т. км размечена, но сами дилеры этого часто не знают.
"Удивительное рядом"))
Владимир Бувака
Лучший ответ
Нуржан Рысбеков Вы имеете ввиду китайское гоуно? или новьё Вольво за полмиллиона евро?
Пятимиллионники не редкость... На фурах 1 миллион - это ОБКАТКА...
Mihail Simakov
Легковых миллионников не бывает, только двигатели на коммерческих автомобилях.
Beki Bekiev
у меня мерин 123 был с милионником
Евгений Кочкин
Легендарные японские прули 90-х годов... когда за качеством и долговечностью еще следили и стремились. Конкретно это все модели тойот с легендарными моторами серии S и серии JZ. Пример в видео два Крауна. Один 1997 года (первый) с пробегом 350 000 км и второй Краун 1991 года 2JZ-GE 3.0 литра рядная 6-ка пробег 1 053 000 км тест на монетку
Саша Он Же Шура
Легко. Батина ВАЗ 2101 на ещё советской минералке типа М8 набегала почти 300 т. км. В движке менялись лишь маслосъёмные колпачки. Сгнила и была отдана в металлолом. Компрессия во всех горшках оставалась 10-11
Гораздо позже я катался на 30-летнем Мерседесе w123. =)) уж не знаю, был ли капремонт у прежнего хозяина и какой круг на спидометре... Но он бегал паспортные 180...
Раньше умели делать
Паша Кадимов
полтора миллиона не хотите? и ещё ездит!!!

Фарра Хейнс (Farrah Haines) — владелица Hyundai Elantra 2013 года, который по большей части, ничем не отличается от любой другой Элантры, сошедшей с конвейера компании пять лет назад. Тем не менее это самый путешествующий автомобиль этой модели с пробегом более чем 1 000 000 миль (1 609 344 км.) намотанных на оригинальном силовом агрегате.

https://www.drive2.ru/b/518838647500308849/
Oleg Keleev
На 124ом 3х литровый дизель атмосферник, рядная шестерка. Именно они могли, при должном уходе, гсм и манере езды, пройти миллион. Но продованы начали втюхивать, что ВСЕ мерседесовские моторы вечные. При том, что бензиновые редко когда до 300 дотягивали.
Петр Ермаков
в нашем бензине очень много серы, поэтому двс долго не живут.
до 2002 года выпускались такие автомобили, потом маркетологи признали это не прибыльным делом для корп гигантов и перешли на обманываение населения... возможно KIA Ceed будет признан одним изз лидеров приблизившихся к 1мил км.
Михаил
Нуржан Рысбеков А данные есть? У меня самого VW.
Михаил пользуясь мнением автосервиса, в который больше года не могу попасть,, так как именно в него, очередь расписанна на несколько месяцев в перед. а рядом находящиеся сервисы не внушают доверия и пустуют из за отсутствия клиентов.
Бывали случаи, что миллион проезжали.
Парам Парам
Нуржан Рысбеков Кто, где? модель?
Здэлай мой лучшим отвэтом покажу машина!
до 90стых были.. и еще бегают
Ооо Цб "гарант"
раньше (80-е и 90-е) действительно делали моторы, способные пройти 1 млн км без капиталки (хотя в мануале ТС это прямо и не говорилось). сейчас же основная задача атопроизводителей - сделать мотор, который отходит 100-150 тыс. км и сдохнет, причем так, что капиталка будет нерентабельной, чтобы человек пошел покупать новую машину.
Нуржан Рысбеков Согласен. А миллионники были?
Сказки из жизни. Ничего вечного нет, да и не с нашим бензином...
Иван Верный
Поменял движок в этом году, старый стоит ждет переборки. Может и проеду миллион если в меня не влетит укуренный гастарбайтер)
Ksandr .
двигатели Caterpillar и больше ходят
Нуржан Рысбеков Что за зверь такой?
Станислав Дульский Экскаватор на трейлере может и больше проехать:)
Разбирали у дядьки мотор на копейке, пробег был 400 тыс. Масло лил м8г и Лукойл. Заменили кольца на стандартные и новые стандартные вкладыши поставили. Можно было и так гонять, мотор не особо дымил, но у меня руки чесались разобрать и глянуть мотор. Колено было нормальное, а вот в верху цилиндра была приличная ступенька! Даже удивились почему поршни не стучали при перекладке.
Влад Тигренок
Думаю мерс
Если хорошая масло и менят вовремя то можно, но млн это для обычных людей 20-25 лет минимум
Это сказка и глупая реклама.
ни разу не слышал о таких.
сказка конечно )) капитлка нужна после 300 у всех
Владимир Бувака Тому, кто Вам это внушил передайте, что он знает недостаточно.
это не сказка
**
*** ***
Нуржан Рысбеков Например? у Вас какой?