Автосервис, обслуживание, тюнинг
Двигатели "миллионники" или это сказка ?
Придуманная западными промоутерами в 90-х годах ХХ-века. Сейчас-то понятно, чем меньше двигатель живёт, тем чаще его ремонтируют, и денежки льются из наших карманов в карманы Оли, Гархов и пр. пр. пр. А вот какой максимальный срок службы движка без расточки? Примеры можете привести ( с моделями авто ) ? Я подразумеваю только легковые автомобили.
Роман, если ВАЗ-овские моторые есть с пробегом свыше 500т. км., без кап. ремонта, то, как Вы полагаете, были "милионники" у немцев, шведов, японцев?
Были, конечно, и сейчас есть, только, обращаться нужно уметь с мотором и топливо с маслом должны быть хорошими...
У Вольво с турбо-моторами сервисная книжка до 600т. км размечена, но сами дилеры этого часто не знают.
"Удивительное рядом"))
Нуржан Рысбеков
Вы имеете ввиду китайское гоуно? или новьё Вольво за полмиллиона евро?
1.https://yandex.ru/video/preview?text=на каких авто стоят двигатели миллионники&path=wizard&parent-reqid=1602053588750606-435015282342814844900219-production-app-host-vla-web-yp-193&wiz_type=vital&filmId=6773348996344102822
2.https://yandex.ru/video/preview?text=на каких авто стоят двигатели миллионники&path=wizard&parent-reqid=1602053588750606-435015282342814844900219-production-app-host-vla-web-yp-193&wiz_type=vital&filmId=17465070098148465119
Пятимиллионники не редкость... На фурах 1 миллион - это ОБКАТКА...
Легковых миллионников не бывает, только двигатели на коммерческих автомобилях.
у меня мерин 123 был с милионником
Легендарные японские прули 90-х годов... когда за качеством и долговечностью еще следили и стремились. Конкретно это все модели тойот с легендарными моторами серии S и серии JZ. Пример в видео два Крауна. Один 1997 года (первый) с пробегом 350 000 км и второй Краун 1991 года 2JZ-GE 3.0 литра рядная 6-ка пробег 1 053 000 км тест на монетку

Легко. Батина ВАЗ 2101 на ещё советской минералке типа М8 набегала почти 300 т. км. В движке менялись лишь маслосъёмные колпачки. Сгнила и была отдана в металлолом. Компрессия во всех горшках оставалась 10-11
Гораздо позже я катался на 30-летнем Мерседесе w123. =)) уж не знаю, был ли капремонт у прежнего хозяина и какой круг на спидометре... Но он бегал паспортные 180...
Раньше умели делать
полтора миллиона не хотите? и ещё ездит!!!
Фарра Хейнс (Farrah Haines) — владелица Hyundai Elantra 2013 года, который по большей части, ничем не отличается от любой другой Элантры, сошедшей с конвейера компании пять лет назад. Тем не менее это самый путешествующий автомобиль этой модели с пробегом более чем 1 000 000 миль (1 609 344 км.) намотанных на оригинальном силовом агрегате.
https://www.drive2.ru/b/518838647500308849/
На 124ом 3х литровый дизель атмосферник, рядная шестерка. Именно они могли, при должном уходе, гсм и манере езды, пройти миллион. Но продованы начали втюхивать, что ВСЕ мерседесовские моторы вечные. При том, что бензиновые редко когда до 300 дотягивали.
в нашем бензине очень много серы, поэтому двс долго не живут.
до 2002 года выпускались такие автомобили, потом маркетологи признали это не прибыльным делом для корп гигантов и перешли на обманываение населения... возможно KIA Ceed будет признан одним изз лидеров приблизившихся к 1мил км.
Нуржан Рысбеков
А данные есть? У меня самого VW.
Михаил
пользуясь мнением автосервиса, в который больше года не могу попасть,, так как именно в него, очередь расписанна на несколько месяцев в перед. а рядом находящиеся сервисы не внушают доверия и пустуют из за отсутствия клиентов.
Бывали случаи, что миллион проезжали.
Нуржан Рысбеков
Кто, где? модель?
Здэлай мой лучшим отвэтом покажу машина!
до 90стых были.. и еще бегают
раньше (80-е и 90-е) действительно делали моторы, способные пройти 1 млн км без капиталки (хотя в мануале ТС это прямо и не говорилось). сейчас же основная задача атопроизводителей - сделать мотор, который отходит 100-150 тыс. км и сдохнет, причем так, что капиталка будет нерентабельной, чтобы человек пошел покупать новую машину.
Нуржан Рысбеков
Согласен. А миллионники были?
Сказки из жизни. Ничего вечного нет, да и не с нашим бензином...
Поменял движок в этом году, старый стоит ждет переборки. Может и проеду миллион если в меня не влетит укуренный гастарбайтер)
двигатели Caterpillar и больше ходят
Нуржан Рысбеков
Что за зверь такой?
Станислав Дульский
Экскаватор на трейлере может и больше проехать:)
Разбирали у дядьки мотор на копейке, пробег был 400 тыс. Масло лил м8г и Лукойл. Заменили кольца на стандартные и новые стандартные вкладыши поставили. Можно было и так гонять, мотор не особо дымил, но у меня руки чесались разобрать и глянуть мотор. Колено было нормальное, а вот в верху цилиндра была приличная ступенька! Даже удивились почему поршни не стучали при перекладке.
Думаю мерс
Если хорошая масло и менят вовремя то можно, но млн это для обычных людей 20-25 лет минимум
Это сказка и глупая реклама.
ни разу не слышал о таких.
сказка конечно )) капитлка нужна после 300 у всех
Владимир Бувака
Тому, кто Вам это внушил передайте, что он знает недостаточно.
Томирис Виткус
не смеши
это не сказка
Нуржан Рысбеков
Например? у Вас какой?