Автосервис, обслуживание, тюнинг

ПОПАЛА ВОДА В КАРБЮРАТОР И В БАК ,после помымки авто ваз 2108. че де ла ть то.

Егор Кнырик
Зимой это не актуально, вода в баке не мешает, она не расстворяется в бензине и мерзнет. А по мере оттаивания она будет попадать в систему маленькими порциями. Еще продаются в автомагазинах составы для вывода воды, они как раз с ней и растворимы, и получается что-то типа слабой горючей смеси, которая сгорает наравне с бензином и делает работу мотора не так уж нестабильной, как он работал бы с водой. Еще вода тяжелее бензина и находится всегда снизу в баке, так что если ее там много и есть сливная пробка, то отстоять бак и слить часть его содержимого через пробку. Все сливать не надо.
Сергей Грушин
Лучший ответ
мыть надо спиртом...
Иван Вовк
Вы че, бак изнутри мыли? и вода умеет течь вверх и затекать в поплавковую камеру?? ? Если что и намокло, так свечи, катушка, трамблер, в/в провода, протирай, проверяй искру
Если мороз на улице, то с бака ты не сольёшь, она замёрзнет, сольётся только бензин, нужно бак снимать и в тёплом помещении сливать или ждать до тепла если с бака воду не сосёт
Не допускай опустошения бака, чтоб с отстойника не побняло, до лета водичка испарится
Немогла вода никуда попасть. Причина в другом. Сырой прерыватель, катушка, коммутатор и так далее.
Mister Baglan Согласен!!! Разве только её туда специально не налили! Ну или нечайно!
бак не трогайте, все пройдет, максимум что может у вас случится это запах бензина в салоне, если вода замерзнув перекроет вывод испарений из бака, но зимой этот тоже не актуально, так как из-за низкой температуры испарения минимальны