Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какой срок действия вд-40..если я залью ее в замки. на сколько хватит чтобы замки не замерзали?
это не совсем смазка. для этого есть спецсмазка. масса целая. вплоть до простого солидола. а лучше аэрозольная
На раз п.... ть!!!
До первой мойки.. . И хватит уже этот вопрос дублировать.. . народ волнуется.... щас посылать начнут
мажу периодически замки работают мягче без заеданий и меньше износ. в месяц один раз за глаза
Не так чтобы очень надолго. У ВД есть и недостатки, но о них не всегда говорят. В его составе присутствуют нефтяные дистилляты в составе WD-40 - они обрузуют очень тонкую и скоро испаряющуюся смазочную пленку. Поэтому защита от коррозии будет лишь кратковременной, а смазочные свойства у этого технического аэрозоля практически отсутствуют. После применения WD-40 механизм нужно обязательно смазать подходящим смазочным материалом. Понимаете? Т. е. это - не смазка!
Это еще не все. В процессе применения WD-40 было установлено еще одно негативное свойство. WD-40 удаляет влагу, но затем способствует очень быстрой ее адсорбции из воздуха, что приводит к ускоренному развитию коррозии. В этом убедились многие автолюбители, применяющие WD-40 для открывания замерзших замков дверей. После того, как срабатывали водовытесняющие свойства смазки, двери удавалось разблокировать, однако спустя некоторое время замки снова замерзали и требовали уже больше усилий для открывания.
Какой напрашивается вопрос в конце? правильно, про аналоги. Есть средство Molykote Multigliss - для восстановления подвижности рабочих элементов и работоспособности замка капота. Например, если не закрывается капот из-за попадания пыли в замок и ее налипания на подвижные элементы, попадания влаги и ее замерзания, то эти проблемы будут решены за минуту (а/м Toyota Corolla)
http://mirsmazok.ru//blogs/modules.php?name=articles&id=1459