Ксенон на классике слепит лишь потому, что народ не покупает би-ксенон по причине более дорогой цены. Все считают, что ближнего вполне хватит и задирают фары корректором вверх, либо регулировочными винтами при отсутствии корректора фар. Вот потому и слепит, а не потому что ксенон.
А про лишение потрещали и все. Норм нет таких, чтобы лишать, много в законодательстве менять надо. А на дороге иногда и не доказуем факт установки кустарным способом. Справку с сервиса многие могут предоставить, стекла на фарах с нужным обозначением поменять. Изъять лампы из фар на посту без понятых не возможно. А если есть такие, то изъяв лампы инспектор своей волей запрещает движение, т. к. движение авто запрещено при определенных неисправностях, в список которых входит и свет фар. А лишить этого он не имеет права, лишает и запрещает только суд, впрочем как и изъять собственность без решения суда не возможно. Так что любой адвокат развалит это дело в суде как два пальца. Законодательной базы нет. Капот даже имеют право только открыть для ОСМОТРА на посту, либо в отделе, а не на дороге. Про понятых писал уже. Ну а безграмотность населения способствует разводу.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
кто нибудь придумал как не лишиться прав за ксенон на ТАЗах, чёт в нашем городе опять много народу ксенон воткнули
Нет ксенона - нет проблем. Есть ксенон - нет прав.
Да уже всё придумано! У Вас в городе проблемы со стройматериалом? У нас во дворе скоро проблема с сигнализациями будет решена!
за ксенон прав лишиться невозможно. талон ТО
Я бы Вас не прав лишал, а ...Думайте об окружающих, у них дети в машинах сидят!
Тарасов Александр
а не думаеш что твоего ребёнка на обочине могут не заметить с плохим светом. всё зависит от регулировки фар а не от лампочек
Ты лучше придумай, как уберечься на трассе от горсти гаек в лобовое или увернуться от кулака в хлебало на стоянке, оно тебе полезнее будет.
Тарасов Александр
сказочник бля, хлебало разбивают когда слепиш а когда фару по человечески отрегулированы не ослепляют они
В Москве поИКСуй всем! В фарах, в ПТФ и в заднем ходу . Ноль проблем.
ба ба ёжка бабу
Похожие вопросы
- ксенон. Слышал что закон о лишении прав за ксенон отменен , правда или нет?Спасибо за ответ
- Мужики Ксенон все таки запретили или нет? Я на форд кустарный ксенон ставил. снимать или? лишают прав? запрет? москва...
- Поставил би ксенон на 6000К в фары на ваз 2109, какой лучше ксенон поставить в противотуманки на сколько????
- Владельцам нештатного ксенона ! Уже есть решение проблемы. Права не отнимут и не оштрафуют. Читаем.
- Вопрос про ксенон. Ваз 21150-на туманки поставил ксенон Н3, хочу на ближний свет тож воткнуть. Надо ли отдельно ставить
- тема о ксеноне и би-ксеноне...
- Ксенон поставить это просто лампочки другие воткнуть или как ? А сама фара остается этаже ?
- что вы думаете о водителях которые усвтановили на свои тазики ксенон....
- как вам лишение прав за не штатный ксенон? кстати теперь становится популярна услуга по демонтажу ксенона!!
- Вопрос о ксеноне!
П.С. Алекс, это просто как дополнение к написанному тобой.