Автосервис, обслуживание, тюнинг

аккумулятор ваз 2114

Advokad Dyavola
Advokad Dyavola
95
аккумулятор ваз 2114 лучше покупать новый штатный
КС
Кирилл Смирнов
69 966
Лучший ответ
Да, там есть аккумулятор
Это деффект аккумулятора. Оторвался выводной контакт из банки. Под замену.
Eвгений Никитин
Eвгений Никитин
64 826
Так ты для начала сделай так, чтобы клеммы нельзя было "пошатать"
Смотри клеммы, контакт с массой.
В. Султанов
В. Султанов
33 140
заряди аккумулятор.
на заведенном двигателе отсоедини одну из клевм аккумулятора, если заглохнет, поменяй регулятор напряжения в генераторе
Al Bern
Al Bern
7 236
он на ней какойто асобенный?
шатание клемм есть неграмотная эксплуатация-надо к знающему АВТОЭЛЕКТРИКУ подойти-он на месте быстрее решит, т к вариантов несколько есть.. .
А так-попробуй с другой машины у знакомых, соседей и тп взять на 10 минут заранее работоспособный аккум и ткни себе - что будет такой же эффект или нет, если дело в акке, то бери титан-арктик-реальный акк!!!, если на другом акк тоже такая лабудя, то дело в проводке- надо поменять клеммы на новые (бери подороже) и читай инструкции по эксплуатации аккума, кста ежели он не закреплён жёстко к месту, то так будет любые клеммы разбивать и отрывает контакты внутри ака.
Ещё место контакта надо периодически зачищать, смазывать (хоть литолом, но есть и спец смазка для этого), подтягивать болтики крепления к проводу (если не обжат на заводе) и к аккуму -чтоб плотно, без шевелений было-мож на время гвоздок м\у клеммой и аком проставить и затянуть с ним, чтоб устранить зазор в клемме
ещё надо массу к кузову где крепиться от акка (и провода остальные) посмотреть
плотность электролита и тд тп, срок службы у него какой-редкий ак ходит больше 3-4 лет (и то в лучшем случае) -хотя быват и вариант...: )

если подсоединить на ак вольтметр (соответственно автомобильный+к+,-к-)-что в каких режимах он покажет? (должно быть примерно 14 вольт)
Клемы затяни, они не должны болтаться
Олег Рыжаков
Олег Рыжаков
3 459
вместо клемм возими хомуты и провода притяни к контактам аккум ))) забудешь про окисление и плохой контакт!
Доброго времени суток, сам задавался таким вопросам. Нашёл я в интернете интересный сайт с хорошим выбором аккумуляторов, а ещё там есть таблица аналогов аккумуляторов. Любопытная таблица) вот ссылка посмотрите. auto-energy.su

Похожие вопросы