Автосервис, обслуживание, тюнинг

как остановить трещину на лобавом стекле

ваз10й модели слышал что надо засверливать,но каким сверлом,прям на трещине или чуть впереди.на какую глубину???
Трещину остановить трудно, есть набор для остановки сколов.
Купил на пробу. В отпуске подловил камешек в левый угол стекла, пака доехал пошла трещина.
Сначала отпратился к спецам по заделке трещин, но они зарядили столько, что добавив еще половину их цены можно было купить новое стекло.
Работа приспособы основано на создании вакуума в сколе и трещина, а потом заполнении ремсоставом.. Скол заполняется полностью, а по трещине ремсостав пришел на 20мм. На конце трещины просверлил отверстие алмазным трубчатым сверлом 3 мм до полимерной пленки в середине триплекса. Применил снова приспособление залил отверстие и трещину в стекле с другой стороны. Все продержалось около полугода, а потом зимой прозевал ямку в асфальте и влетел в нее левым передним колесом и вопреки всем правилам, трещина продолжила свой путь от засверленньго отверстия вниз стекла. Потом я его все же заменил, сильно отсвечивало при утреннем солнце, сильно было изрезано песчинками на трассе.
Глеб Гненный
Лучший ответ
эбоксидной смолой.
в конце трещины маленьким сверлом просверлить дырочку, дальше не пойдёт. Физика!!!
A A
высверлить дрелью несквозную дырку в конце трещины
Денис Коверко
ни каих сверел иди в мастерскую, за малюсенькую трещинку по 300 руб/см и все
сверло на десять и насквозь перфоратором осторожно
Shuhrat Tulaev
Сверло на 10 и ставишь переключатель на режим "Перфоратор"
Стас Орлов
я делал на сервесе, сгоняй не дорого, лопина была 5 см 400 рубл отдал вроде
Майк Иванов
засверли и к стекольшикам заливай полимером
да фигня помоему. дешевле купить тем более таз. так как не знаешь куда она дальше пойдет. проходили уже
купить новое
засверлить
делал, не помогло.
Useid Quseynov