Автосервис, обслуживание, тюнинг

мужики, кто шарит в иж планетах посмотрите вопрос, срочно как нужно (((!! прочтите до конца

у меня иж планета 3, летом ваще пизнес хорошо заводился а щас хоть пинай, даже не схватиться, причина то что у меня перестал в цилиндр поступать бенз, прокладки целы, не где не пропускает, иглу поднимал на два отсека, и даже на один, карб чистил, всё нормик, работает прекрасно а бенз в цилиндр хрен поступает, компрессия есть, поршневая новая ещё с осени этой, и я уже не знаю чё ему ещё надо, в мотоциклах шарю я не плохо но здесь ваще тупик, если кто знает чо за беда подскажите, только нормально ответте плз (((((
Мож. поплавок худой. поросто тонет?
Чынгыз Эржигитов
Лучший ответ
Может прохудился сальник коленвала - у меня такое было - со стороны якоря генератора ( при условии, что в карбюратор топливо в поплавковую попадает )
Свеча замасленна и холодна не по номеру, а по зиме. Почисть её и нагрей на газу. Заведётся.
может через продувочное окно бензин не подымает т. е. сальник коленвала
Я конечно не мужик, но попробуй подкормить принудительно прыснув бензин со шприца в карб, если все будет хорошо, то меняй карб.
было такое на днепре. зимой хотел завести не могу, уже зажигание перебрал итп. думал думал, что такое. потом открутил кранчик, а там вода замерзла, вот и все. может и у тя такая какая нить мелочь
Да - брат! Задал ты вопросик! Все хорошо, сам разбираешся, но бензин не поступает! Может я сейчас бред ляпну, но я в таком случае уж тоже в осадок выпадаю - короче если летом и осенью заводился с пол-пинка, так может у тебя просто глушаки засрало насмерть? (ну я не знаю, мож конденсат там замерз???) , цилиндр не может продуться (воздушно-петлевая продувка) и поэтому смесь не засасывает? Чушь конечно, но больше в голову ничего не приходит, ты вроде все уже проверил. Просьба - когда заведешь отпиши, если не трудно, в чем причина-то была. Удачи!!!
1) выкрути свечку и заткни тряпкой, по пинай - мокрая?
2) засорился отстойник на кране бензобака - сними шланг с карбюратора и посмотри ( и /или в отстойнике вода замерзла)
3) зависла игла в карбюраторе (топлевная, на поплавках)
4) поплавки примерзли (вода) проверить ручным подсосом

все делать осторожно.. . чтобы потом собрать
Влад Чуб
Да как тут уже ранее сказали проверь кранчик, и каждый раз когда ты собираешься его завести после длительной стоянки зимой в мороз например до утра нужно обязательно немного поболтать мотоцикл чтобы замерзшее масло перемешалось с бензином!
подсос вохдуха из под головки
Islam Uzhakhov