Автосервис, обслуживание, тюнинг

появился шум в коробке при нажатие сцепления проподает отпускаю опять, можно ли ездить

Виктор Нешпор
если авто джигулье - то подшипник первичного вала шумит, некоторые и по 100 000 ездят и ничего, главное что б не прогрессировало, это особенность вазов, если авто другое -желательно в ремонт, или маслецо сменить...
Евгений Добровольский
Лучший ответ
не согласен про выжимной
выжим-первичный вал остановка или почти остановка-это подшипник (и) первичного вала
почему говорят-не держи ногу долго на педали сцепления ?-гоняет выжимной
это подшипник первичного
Шумит КПП, если шум монотонный без грохота, то можно ездить!
Никита Фетисов
можно
но выжимной подшипник нужно побыстрее заменить пока он не наелся и не сточил лепестки корзины
Павел Федотов это не выжимной!подшипники в коробке!
запятые расставь, пожалуйста. не понять тебя
надо скрывать. там либо корзина накрылась или депферные пружины поломаны.
если шумела бы выжимная, только при отпускании педали
у меня также, езжу, а еще третья не всегда втыкается, езжу пока не развалится)) )
если бы выжимной то при нажатии шум бы не пропадал
да это подшипник первичного похоже
ездий пока, но это не выжимной в коробке причина
Толя Орлов
Когда выжимаешь сцепление - КПП отключается ( шума нет) . Отпускаешь педаль - первичный вал закрутился ( шум есть).
Виктор Нешпор значет коробку перебирать?
выжимной дружище! готовся к замене
проверить уровень масла и следить за уровнем шума, если шум стабилен передвигайся.
Можно. 95% что это подшипник первичного вала, годами может шуметь без последствий.
Роман Дмитрук
Выжимной подшипник шумит. Езди, пока не станешь)))
Wiktor Feoktistov
выжимной
выжимной подшипник сцепления, ездить можно но не долго!
На заведенном двигателе нужно прижать вилку к штоку цилиндрика сцепления, если шум пропал то 100% выжимной шумит. И не надо париться первичный вал и так далее.
Логический, подумать. При нажатии педали потщыпник. Прижемается к корзине. Звука нету. Он начинает крутится
Сцепление поменяй.
в принципе можно но желательно разобрать и посмотреть скорее всего у тя пружина на выжимном политела