Автосервис, обслуживание, тюнинг
как на ленд крузере прадо 120 включать круиз контроль и что оно значит??
Раз не знаешь не надо трогать кнопки !
Это как кирпич на педаль газа положить, только через компьютер.
Выбрал скорость, нажал кнопку на рычажке и затем тут же этот рычажок двинь вверх. Как только он подхватит эту скорость, так потом движением вверх или вниз этого рычажка будешь увеличивать или уменьшать скорость не выключая круиза. Выключить можешь либо нажатием кнопки этой же на рычаге, либо нажатием тормоза, или газа.
Круиз-контроль на любой машине это такая хрень которая на фиг не нужна и потому знать как её включать вовсе не нужно.
Это система автоматического поддержания заданной скорости: в городе она бесполезна, а за городом приведёт к тому, что Вы вообщЕ за рулём заснёте. Она будет использоваться когда ещё появится система автоматического руления.
Очень удобная вещь на трассе, когда нога отваливаться начинает. Я чередую, чтоб не заснуть.
Должна быть кнопка на руле Вклкруиз контроль и выкл.... Набераешь оптимальную скорость и включаешь КР. Контроль и машина сама следит за скоростью (на газ можно недавить).. .
Потом чтобы выключить либо нажимаешь на тормоз или газ и т. д
кнопка с торца подрулевого переключателя. бестолковая неадаптивная фигня
Где-то клавиша со спидометром... (скорее всего) На участках дороги где можно или нужно ехать с одной и той-же скоростью-включаем КК и убираем ногу с педали газа, наслаждаясь своей раскрепощённостью, машина сама будет поддерживати необходимые обороты двигателя... Вот только способы регулировки варьируются: может быть отдельная клавиша (+ -) или автоматически текущее состояние... Будь готов к тому что педаль газа-молчит.