а ХЗ ))) надо пробовать !!!
полей ВДшкой, покури, и надраивай щеткой по металлу !!!
терпение и труд все перетрут )))
а еще видел в продаже "жидкий ключ" - он гораздо эффективнее ВДшки
Автосервис, обслуживание, тюнинг
WD-40 кто нить её пользовался и как результат? удалит ржавчину с болта или бесполезно -не поможет?
Валерий Рудь
мне что бы болты с бамера открутить они заржевевши ,прокручиваюся,неудержать никак....пока болгарку трогать не хочу вот ищу какой нить метод)))
Роман Литинский
ЖК вон хорсовский в реале у нас стоит по 570 рублей за баллон
Роман Литинский
Винни, а мож ему порекомендовать крем "жидкая женщина" на время залития вэдэшкой, пока болты откисают?)
Ты это серьёзно--"с болта"? Надеюсь--ничего страшного!!!
Валерий Рудь
мне полоску с заднего бампера неоткрутить((( там болты заржевевши и прокручиваюится,пока болгарку трогать не хочу ищу че нить погуманнее))
не удалит, но очень сильно упростит откручивание потому обладает проникающим смазывающим свойством. болты перед монтажом заливайте вд-40 и они не будут ржаветь и прикипать, проверено!
Штука классная, только для снятия есть антиржавчина, она лучше, ВД отмачивает немного ржавчину, но она не для этого, она для смазки отлично подходит.
Валерий Рудь
мне что бы болты с бамера открутить они заржевевши ,прокручиваюся,неудержать никак....пока болгарку трогать не хочу вот ищу какой нить метод)))...а что за антиржавчина? она так называется,и какая примерная стоимость её?))
удалит конечно, разъедает все, что угодно
не верь! ВД ни как не для смазки! отмочить ржавчину - да! но через небольшое время это место опять заржавеет! лучшее средство от ржавчины в резьбе - НИГРОЛ!
Валерий Рудь
Да мне ток открутить потом я новые болты поставлю...а дорогой он?
ВД вообще не для удаления ржы, а проникающая и вытесняющая влагу жижа на основе керосина. Короче закисшую резьбу поможет открутить, но как смазку её использовать нельзя. Она тупо испаряется. В твоем случае я бы обмотал болты марлей и пролил уксусной ессенцией 70%. Оставил бы на сутки и потом бы пробовал крутить. Мне в своё время только уксус помог. Трамлер на Гольфе насмерть закис, а нужно было зажигание корректировать. Перед этим неделю поливал ВД, бесполезно. А уксус - вещь. Правда воняет жутко, особенно когда на горячий движок наливаешь ))) А вообще болгарка рулит.
в некоторых случаях 40 не помогает. хотя штука классная. если не поможет попытатесь нагреть резьбовое соединение.
WD шку обычно используют при откручивании прикипевших, заржавевших соединений, можно использовать и как вытеснитель влаги - например если попала водичка в замок и т. д. Для удаления ржавчины хорош обычный керосин, замочить или натереть деталь - результат очень порадует.