Автосервис, обслуживание, тюнинг
Течь бензобака.
Можно и варить, а можно и паять. . Бак должен быть пустой и промытый моющим раствором паять прямо по мокрому баку. . Зачистить, нагреть феном и залудить оловом и паяльной кислотой. Когда залудится можно просто наляпать олова, а можно и латочку из консервной банки. . Латку тоже нада залудить...
Константин **********
При пайке тоже необходимо промывать? Если не кислотой, а канифолью?
Вкрути саморез в бак с прокладкой из бензостойкой резины и всё. У меня в своё время на восьмёрке 3 штуки было завёрнуто и держали отлично. Это конечно если трещинка маленькая.
Константин **********
спасибо, интересный вариант.
Меняй бак
при таком раскладе, нужно срочно менять бензобак.
ну слить бензин и замазать твоим средством, давление большое вот из бака и прет бензин на землю
Фигня этот алмаз - надо бак менять. Можно попробовать запаять оловом или заварить, но это гемор связанный с выпариванием бака (чтоб не бахнули пары бензина).. . Думайте сами короче...
Константин **********
Если паять, тогда можно не выпаривать наверное. Вместо кислоты можно канифоль взять.
Надо клеить без течи. А бак всё равно менять холодная сварка-временно.
Лучше хозяйственное мыло попробуй-надёжнее
поменяй
Попсипол замазывает легко, а так запаять и все дела.
На трассе мылом замазывал.
Константин **********
Тоже слыхал про хоз.мыло, нужно доехать 90км до гаража с ямой, там запаяю.
Бак нужно снять, высушить, сделать сделать ямку керном, залить все герметиком для вклейки автомобильных стекол.
надо что бы было сухо, и холодную сварку нужно хорошо размять пока она теплой не станет. подожди минут 15 пусть высохнет, а потом уже можешь пользоваться баком. предварительно его лучше снять и слить бензин.
Так на влажный бензином бак не получится сваркой, ты слей бензин с бака, а если немного останется бенза. , потдомкрать машину в наклон, течи не будет. Зачисти шкуркой место сварки, обезжирь... и заделай сваркой. Тогда все будет ок.