Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как бороться с хамством инспекторов ДПС ГАИ?

На Сахалине придумали новый способ оформлять штрафы.Находясь в командировке ехал на служебном автомобиле с включенными фарами (для нас это обязательное требование, даже при движении внутри служебного городка).На въезде в город , 100м после знака "Ноглики" остановили 2-а гаишника.Объвинения: 1. Я ехал без фар, и фары включил только когда увидел их ("любимых). 2. Отсутствует ВТОРОЙ!! знак аварийной остановки.Составили протокол, а написал Не согласен. И как теперь доказать что фары у меня были включены?? Их двое а я был один.Фокс с фарами придуман класно, похоже опротестовать нельзя.Может кто то уже сталкивался с такой "подлянкой"?
Есть такое понятие - "Презумпция невиновности". Это пусть ОНИ докажут, что ты нарушил, а не ты оправдывайся, что не нарушал.. . Вплоть до суда. Гаишники играют на том, что народ своих прав и законов не знает...
Вадим Иванов
Лучший ответ
Не давать им взятки.
плюнь ему в его бестыжую рожу.... со словами "я то штраф оплачу, а ты пидором был и останешься"....
через суд
Хороший диктофон, не хамить, знать свои права (а у нас их оказывается столько много что даже инспекторов иногда жалко) . Ну вот и все! Пробел в правилах - не проблема . Отсудил "встречку" , без адвоката! А лучше всеттакки не нарушать .
ну, не знаю как у вас.... ехал с женой.... остановили-вежливо показали мои габариты на видеокамере.... кнопку не до конца включил, каюсь-после признания своей оплошности и готовности понести ответствнностьбыл отпущен...
Ренат Рзаев
Надо было у них палки отобрать и дальше поехать!
звони в прокуратуру
гайцы их боятся.. .
а вообще по роже им бы всем надавал.... такого хамства нет ни в одной стране, даже в Украине повежливее..
Замкни фары на постоянку,
Достань справку, что замкнуты после введения в ПДД.
И в прокуратуру.
Всё решится до суда.
Rasul Ubraimjanov
А никак!
Всё дело в психологическом настрое, не пытайтесь хамить в ответ!
Гаишники, как модераторы. У кого власть, тот и прав)
Даже фары тут не причем, а ремень как ты опротестуешь?
Хотя инспектора ДПС обычно так не поступают... или тебе не повезло с ними