Автосервис, обслуживание, тюнинг

интересно как инспектор дпс будет определять ксенон? у них суперглаза????

Данил Шеронов
А если ксенон с температурой 4300К (желтым светит, как галоген) , тогда проблем не будет?
Andrej Kalinkin
Лучший ответ
Так же как и все видят, ты когда едешь не замечаешь что тебя слепят?
Данил Шеронов я могу и простой лампочкой
Виктор Рябкин Не все ксеноновые фары слепят.
Хачик Овсепян они слепят при неправильной регулировке.
у меня на шохе стоит биксенон на ближний/дальний (6000) и 8000 на дальний. и к этому всему я поставил регуляторы....никогда еще никого не ослипило! и видно все отлично.
(2 раза уже хотели права забрать, не отдаю)))))))))) абсурдный закон!!!
А мне интересно другое будут лишать прав, а они подумали что 50% людей купивших машины с рук понятия не имеют ксенон у них там или нет горят и горят и фиг с ними
Alisher Djumaev
собаки у них будут на ксенон, так же как наркотики и взрывчатку!!!
Svilen Georgiev
глупый вопрос, гайцев слепых на дороге не встречала
Bakyt Bakyt
Сам ксенон, если успели заметить, не запрещен.

Самы простой способ проверить - заглушить двигатель и завести снова. Автокорректор должен перед зажжением ламп увести их немного вниз.

Можно просто выключить и включить фары. Ксенон зажигается вспышкой.

С нештатным ксеноном автокорректор не ставится в 99,9% случаев.
Сергей Китаев
Данил Шеронов а кто по просьбе инспектора будет глушить двигатель? или включать отключать фары???
Опт Сантехника вообщето можно просто просто прочитать маркировку на фаре, а в законе вроде про обязательность корректора ни слова
Когда ИДПС видит синий цвет фар, он остановит вас и попросит открыть капот. Далее посмотрит маркировку на фарах и цоколе лампы. По маркировке можно определить какого типа фара и лампа. Кроме того, как правило, под капотом можно найти блок розжига ксенона, что тоже является доказательством.
Абылай Аманай
да пошли они на фиг. тех осмотр пройден и всё. какие вопросы ещё могут быть? послал их и дальше поехал. а если быковать начнут любой адвокат откусает
Rahimjon Zakirov
Чтобы узнать левый ксенон не обязательно иметь супер глаза, достаточно раз посмотреть!!!
Официально это будет так откройте капот. Вы открываете капот и на фаре у вас написан цоколь например H1,HB3 или любой другой H...а с ксеноном могут ездить только машины с цоколем D.Например у меня D2R штатный ксенон.
Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.
Опт Сантехника у меня накорябано HD и машина выпущена до принятия правил маркировки. с 92 по 98г маркировали кто как хочет.
дело вообще не в корректорах, в оптике на галогенках нет собирающей линзы, а ксенон имеет рассеивание на 38 % больше! ! и гаишнику нет необходимости вообще лезть под капот ( павлинньий хвост) который видно сразу обо всем поведует! ! ну а адвокаты это конечно хорошо-- вопрос стоит об уважении к остальным водителям!!