Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машина стоит на стоянке на первой скорости, как начать заводить правильно? Поставить на нейтралку или так оставитькак была
Нужно поставить машину на стояночный тормоз (или он вам для красоты?) , выжать сцепление, снять с передачи. После этого можно заводить.
Ты в Автошколе Училась или у Нас, Курс Молодого Бойца Проходишь?
Выжать сцепление! И завести! потом в нейтраль )
Выжить -чтобы авто вперед не дернула ))
Константин Мастобаев
Привет. Действуя по этому алгоритму есть шанс завести и оказаться в ближайшем здании, если стоянка под уклон))
На нейтралку, выжимаете сцепление и на всякий случай тормоз (машина может стоять на еле заметном уклоне) и заводите.
если видишь бабу за рулем - то не стоит так пугаться, баба тоже человек
правильно... ручник.. ставишь нейтраль.. заводишь... зажимаешь тормоз.. отпускаешь ручник.. сцепление.. отпускаешь тормоз.. нажимаешь газ
Артем Михайлов
Но не до такой же степени ...
Снять с передачи и заводить на выжатом сцеплении ппосле чего тихонько отпустить сцепление
Никогда не нужно оставлять машину на скорости на стоянке - ТОЛЬКО РУЧНИК ВСЕГДА!! !
а вообще если скорость включена, то надо выжать сцепление, потом заводить
Саня Захаров
Никогда нельзя оставлять авто на ручнике зимой!!!!Колодки примерзнут к дискам тормозов и вы пока не прогреете их паяльной лампой, то не сдвинитесь с места. ))
Только скорость, только хардкор))
Алмаз Акулиев
ни хрена машине на скорости не будет, а если водило тупко, это его проблемы.. я 6 лет тазы водил и на скорости оставлял.. ни каких проблем...
Оставь как была и вообще к ней не подходи. Это опасно !
Если в холодную зиму... .
Выжимаете сцепл. , заводите авто, выжатое сцепление не отпускаете минуты 2 (потому что муфта примерзла к валу, если отпустите, то повредите механизм и вообще для движка это нагрузка) .
Ручку коробки передач не трогайте в течение 2 минут! Так же как и сцепление ждёте чтобы всё прогрелось. В коробке есть масло, оно зимой замерзает. Зачем лишний раз портить коробку? !
После того как прогрели, переключаетесь на 1 передачу и медленно трогаетесь. Метров 100 двигаетесь с очень маленькой скоростью, чтобы расшатать медленно стойки, амортизаторы, пружины и др
Выжать- сцепление снять со скорости-не отпуская педали сцепления начать заводить. . Это я сейчас о местном климате подумал -уже -30 было. . когда написал не отпускать педаль сцепления при заводке
У самого-то автомат и Вебасто
Сначала надо сдать на права.
Выжать сцепление. Ручку КПП перевести в нейтральное положение, и заводить двигатель, если авто стоит не на ровной площадке, первым делом авто ставим на "ручник".
Сергей Пономарев
А в мороз бегаем и прыгаем вокруг примезших задних колодок... зимой на холодную лучше ручник не использовать.
Выжать не сцепление, а газ до упора, зажмурится, включить зажигание, потом стартер, хорошее настроение гарантируется!