Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как разморозить воду в бочке омывателе стекол?
Налей туда чистого спирта, эффект будет.
1. берем п\э пленку. 2. укрываем морду лица машине чтоб не было щелей 3. заводим. 4. ждем минут 10-15 - само оттает
на мойке шланг запихнут на 5 минут....
заехать в теплый бокс)
Взял воронку со шланчиком и ведро горячей воды . Шланг до упора в бачок и потихоньку кипяток в воронку. Ведро влил все оттаяло . Потом насосом омывателя все выкачал на сухо.
ну если он полный, то только снимать, если неполный - налей что-нибудь спиртосодержащего.
Спирт, или какую-нибудь ядреную стеклоомывающую жидкость - должна растворить! Проверено!
Когда у меня вода замерзла в бочке, я в АШАНе купил стеклоомывалку, от которой глаза аж слезило. Залил и, о чудо, мигом растрорился весь лед. Правда ездить с этой омывалкой было не возможно, пришлось сливать и покупать новую, нормальную.
Спирт высокой концентрации залей. Либо в тёплый бокс загони
водки туда паленки налей и на солнышко
Я размораживал теплой водой: лил в бачок, ждал немного, потом сливал через шланг и так несколько раз. Получилось.
Я что только не пробовал и заливал и на мойку заезжал, помогло только поставить в теплый гараж и рядом радиатор масляный или что нибудь подобное на несколько часов и все путем. Если есть возможность снять его, то домой и в холодную ванну, в горячей может лопнуть. У меня просто он в крыле и снимать колесо и защиту не хотелось....
А можно и текилы влить, но лучше будет бочек в теплое место вытащить, и патрубки продуть ))