Автосервис, обслуживание, тюнинг
У многих автомобилей треснуты лобовые стекла. Из-за чего? И почему никто их не меняет?
у меня попал камень потом от мороза поползла длинная трещина если нормально видно через стекло то меняют обычно перед тех осмотром
не меняют просто из-за человеческой лени
вот это вопрос
они еще и погнутые
маи сука еще с завода закасарезили)))))))
они еще и погнутые
Патамушто кирпичи летают иногда. Менять нет желания, придерживаются поговорки, про снаряд, который в одно место дважды не падает.
некоторые на холодное стекло сразу обдув горячий врубают в мороз, у некоторых тупо камнями из-под колёс прилетающими коцает до мелких трещин и т. д. Если не сильно обзору мешают, не торопяццо менять.
Трескаются из- за камней в стекло и из- за перекосов рамного кузова на наших дорогах. Менять не имеет смысла- новое потрескается точно также.
ЛЬЮТ КИПЯТОК НА СТЕКЛО ЧТОБ БЫСТРЕЕ ОТТАЯЛО, КАМНИ ОТ ВСТРЕЧНЫХ МАШИН НА ТРАССЕ, ПТИЦЦЫ ПРИЛЕТАЮТ НА СКОРости
мне камешек отлетел менять дорого а езжу не мешает)))
Часто лобовое стекло автомашины получает механическое повреждение, от попавшего в него камня или шипа, в виде скола : <бычий глаз> , <звёздочка> , <полумесяц>. Так же образуются трещины из-за перепадов температуры ( включение кондиционера в жару самое частое явление) . Стоимость ремонта скола или трещины поврежденного стекла в несколько раз дешевле стоимости нового стекла. Во время ремонта, повреждения заполняются фотополимером, который после облучения ультрафиолетом отвердевает, склеивая стекло. Трещина не только становится незаметной, но и не растет, не увеличивается во время вибрации, которая неизбежна при езде по нашим автодорогам.
Камешки летят в стекла. А поменяешь - опять треснут. Надо к техосмотру делать
если вы про трещинку вназу вдоль панели то это когда зимой заводишь холодную машину а про печку забыл машина нагрелась содишся и печку на полную и на стекло вот и происходит для многих очень не приятно они тогда и вспоминают чиму мама учила завел печку сразу на стекло и не на полную иначе бух