Миф о том, что «если захотят угнать – угонят» , давно перестал быть актуальным. Сейчас уже можно его перефразировать в «Мой автомобиль, скорее всего, не захотят угонять, а если и захотят, то, скорее всего, не угонят, а если и угонят, то я все равно его найду» . Но чтобы было именно так, необходимо понимать вероятные угрозы и на основе этого строить защиту. Не следует сразу верить на слово первому попавшемуся «специалисту» . Возможно, он недостаточно компетентен или, что еще хуже, материально заинтересован убедить вас выбрать определенную модель системы охраны.
этот комплекс должен включать:
1. Двухстороннюю автосигнализацию с диалоговым кодом
и ЖК‑брелоком. Можно с автозапуском двигателя, можно
без него, что дешевле и проще в реализации.
2. Замок капота электромеханический. Желательно, чтобы
управление им было организовано по беспроводной схеме
кодированным сигналом. Еще лучше, если этот сигнал будет
выдавать не автосигнализация, а отдельный иммобилайзер.
3. Дополнительный иммобилайзер с диалоговой авторизацией
и метками, работающими на частоте 2,4 ГГц. Если вы
реализуете автозапуск, вам необходим иммобилайзер
с датчиком движения, что бы блокировка двигателя
включалась только при начале движения автомобиля.
4. GSM‑пейджер. Служит для уведомления о тревогах, когда
вы находитесь дальше зоны действия двухстороннего брелока.
Также, если использовать сотовый телефон, можно с любого
расстояния передать команду в машину, например, завести
двигатель.
5. Автономный GPS‑GSM‑маяк. Если автомобиль все‑таки
угнали, это самое действенное средство его найти и вернуть
даже собственными силами.
Естественно, данный комплекс не является единственно
верным, но, на наш взгляд, он оптимален для большинства
автомобилей среднего класса.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какие охранные системы для автомобиля существуют на рынке, хочу подробнее изучить тему, что лучше и не дорого. и спать
Самая лучшая защита - это отсутствие автомобиля. Всё остальное - это от детей и пьяной гопоты. Любая сигналка для профессионала - это семячки. Так что, думай сам: чем дороже, тем больше бестолковых наворотов.
На мой взгляд, достаточно самой простенькой сигналки и секретки, блокирующей зажигание или подачу топлива, о которой только ты знаешь. Ну и не бросать ценные вещи на виду, а то тупо окно выбьют.
найми ЧОП
Любая сигнализация поможет только от честных людей. Если кто-то на твою машину глаз положит - она уедет с любой сигналкой. А от остальных - выбор богатый. Смотри по функциональности и отзывам по ее работе.
в фильме берегись автомобиля всё ясно и четко. Капкан =дешево и сердито! А главное = срабатывает.
тебе конкретную или по деньгам
http://www.testal.ru самая лучшая