Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какие охранные системы для автомобиля существуют на рынке, хочу подробнее изучить тему, что лучше и не дорого. и спать

^^^^alex^^^^ .
Миф о том, что «если захотят угнать – угонят» , давно перестал быть актуальным. Сейчас уже можно его перефразировать в «Мой автомобиль, скорее всего, не захотят угонять, а если и  захотят, то, скорее всего, не  угонят, а  если и  угонят, то  я  все равно его найду» . Но  чтобы было именно так, необходимо понимать вероятные угрозы и на основе этого строить защиту. Не следует сразу верить на слово первому попавшемуся «специалисту» . Возможно, он недостаточно компетентен или, что еще хуже, материально заинтересован убедить вас выбрать определенную модель системы охраны.

этот комплекс должен включать:

1. Двухстороннюю автосигнализацию с диалоговым кодом
и ЖК‑брелоком. Можно с автозапуском двигателя, можно
без него, что дешевле и проще в реализации.
2. Замок капота электромеханический. Желательно, чтобы
управление им было организовано по беспроводной схеме
кодированным сигналом. Еще лучше, если этот сигнал будет
выдавать не автосигнализация, а отдельный иммобилайзер.
3. Дополнительный иммобилайзер с диалоговой авторизацией
и  метками, работающими на  частоте 2,4 ГГц. Если вы
реализуете автозапуск, вам необходим иммобилайзер
с  датчиком движения, что бы блокировка двигателя
включалась только при начале движения автомобиля.
4. GSM‑пейджер. Служит для уведомления о тревогах, когда
вы находитесь дальше зоны действия двухстороннего брелока.
Также, если использовать сотовый телефон, можно с любого
расстояния передать команду в машину, например, завести
двигатель.
5.  Автономный GPS‑GSM‑маяк. Если автомобиль все‑таки
угнали, это самое действенное средство его найти и вернуть
даже собственными силами.

Естественно, данный комплекс не  является единственно
верным, но, на наш взгляд, он оптимален для большинства
автомобилей среднего класса.
Маруф Туйчиев
Лучший ответ
Самая лучшая защита - это отсутствие автомобиля. Всё остальное - это от детей и пьяной гопоты. Любая сигналка для профессионала - это семячки. Так что, думай сам: чем дороже, тем больше бестолковых наворотов.
На мой взгляд, достаточно самой простенькой сигналки и секретки, блокирующей зажигание или подачу топлива, о которой только ты знаешь. Ну и не бросать ценные вещи на виду, а то тупо окно выбьют.
Sergey Sokolovsky
найми ЧОП
Андрей Злой
Любая сигнализация поможет только от честных людей. Если кто-то на твою машину глаз положит - она уедет с любой сигналкой. А от остальных - выбор богатый. Смотри по функциональности и отзывам по ее работе.
в фильме берегись автомобиля всё ясно и четко. Капкан =дешево и сердито! А главное = срабатывает.
тебе конкретную или по деньгам
Anatoliy Kolobov
http://www.testal.ru самая лучшая