Автосервис, обслуживание, тюнинг
Автолюбители, посоветуйте какую охранную систему поставить на новое авто?
все зависит от модели машины, и как часто их угоняют, если захотят угнать любую сигнализацию можно вскрыть, поэтому помимо стандартной ставь еще механическую защиту с блокировкой, кпп, руля или еще чего нить, ну а если совсем опасаешься тогда КАСКО
Есть заказ... -есть машина...)) ) Лучшая "охранка" - залить в бетон! И вообще, замки и сигнализация только для честных людей, для воров, такой ФИГНИ не существует...)))
Блек Баг или Шерхан наиболее интересные модели. Эффективность любой сигналки зависит от установки если устанавливают в авто-салоне то там поток всем одинаково толка никакого .А если устанавливать в спец -мастерской специализирующиеся на установке сигналок то там подход к каждому клиенту индивидуален а значит установку проводят таким образом что угонщику очень трудно понять что к чему и угон авто затруднён .С такими авто где круто установлена сигналка они предпочитают не иметь дело и при попытке угона как правило бросают авто. И авто хоть и с небольшими поломками вроде разбитого бокового стекла и сломанным замком зажигания остаётся ваше а не угонщиков.
Mamdouh Elkot
Спасибо за совет. А если авто на гарантии то как быть?
якорь на 5 тонн.
Оптимальный комплекс защиты стоит около 10% цены авто. Обязательны механические и электронные компоненты. И еще, никогда не надо ставить сигналку в салоне, так же следует избегать фирм, где противоугонку обещают поставить за 2-3 часа, это будет стандартное решение, следовательно известное злодеям. Насчет центрального блока - посмотри вот это http://www.zr.ru/a/240822/
StarLine В92 Dialog. Сеёчас новинка. Кодграббер (сканер) его не берёт, так как проходит не один, а несколько диалогов (идентификаций) брелок-сигнализация. И она адаптирована к нашему климату, что не скажешь о многих импортных и навороченных сигнализациях. Они расчитаны работать до -30, после могут ломаться.
хоть марку авто написали бы.... Знаете, на новый мерседес s-класса и на новую семерку жигули противоугонки обычно разные ставят )))
Mamdouh Elkot
Кашкай
шерхан. если денег мело-то аллигатор
сигналку с брелком можно любую, механические блокираторы тоже поставьте и отдельно секретную кнопку поставьте, но это все только 50 % процентов. если захотят угнать, то угонят и ни че не спасет
Mamdouh Elkot
Да я понимаю, что ничего не спасет, но хочть чтобы по дольше покопались....
Yura Demirchan
механические блокираторы и отдельную секретную кнопку...делают еще яркую аэрографию,но это не спасает.сигнаску с GPS навигатором можно,в случае угона повышает надежду на быстрое нахождение.конечно много зависит от спецов кто как куда вам будет устанавливать сигнализацию
Все зависит от Ваших требований. Если что-бы закрывала и открывала, а так же пищала при ударе или открытии, то любую. Если с автозапуском, то рекомендую Шерхан-5 или 7. Пятый стоял у меня полностью удовлетворял мои требования. Сейчас КГБ с автозапуском - так себе Шерхан лучше.
Кавказкая овчарка!! ! Думаю никто не сунется!
Клиффорд