Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как часто нужно менять ремень генератора на Ваз классике?

М.
Макс .
по мере износа. Сейчас качество запчастей мягко говоря не на высоте и иногда на 50-100 км хватает а иногда на 20-60 тыс км. Самый распространенный косяк на классике это износ шкива на генераторе и тогда ремень какой не поставь - через неделю он буксует. Когда ремень снимите посмотрите в "колею" шкива генератора - если там большая выработка боковых кромок и ремень ложится на нижнюю полку шкива - это тот самый случай. Идем в сельмаг, покупаем новый шкив, меняем его и радуемся жизни ближайшие 100-200 тыс км.
Alexander Grauer
Лучший ответ
Потрескался - меняй.
а как растянется
я за 4 года тока 2 раза менял, пробег под стольник
Андрей Белан
Макс . а как определить,что он растянулся?Мне просто мужик сказал,которого я подвозил,что надо бы тебе мол подтянуть его.А я вот думаю может лучше новый взять.Он наверное не так дорого то стоит
Как засвистит
_Azonti _
За 6 лет и 80 тысяч км еще ниразу не менял.
Счас запчасти такие, что хоть раз в неделю меняй
Лёха Микушов
крайне редко
На шахе гнилой, меняй не меняй, все равно ни чего работать не будет.)))
Макс . тебе из трамвая видней))))
Как там сегодня не воняет?
как не будет возможности подтянуть
Олег Богданов
Брось в багажник зопасной и езди-его поменять пять минут,
Ев
Евгений
свист появится - меняй смело
Валерий Сулла
Еще надо смотреть, чтобы не было расслоений. Если ремень начинает разлохмачиваться, отрываются длинные полоски, то тоже менять. При качественном ремне ресурс примерно 60 тыс. км.
В принципе, если посвистывает, или он потресканный, то поменяй сразу. А так тысяч 40-50 должны ходить ремни.
Мне скзали, что самая лучшая резина-Балаковская, я себе такой и поставил ремень. На 20 рублей дороже обычного стоит, но даже внешне и на ощупь разница видна.
Макс . а бошевский как?Я вот тоже хочу в выходные брать ремень,но незнаю какой
А если свистит подтини