Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите: на авто был поставлен новый аккумулятор вчера, сегодня он сел.

2 дна назад старый аккумулятор на авто сел, купили новый поставили вчера, сегодня он сел, возможно ли это из за сигнализации?? и вообще из за чего это может быть. Заранее спасибо.
что то сяко остается включенное. .
сигнализация
магнитола.
неиспавная проводка
какие либо лампочки.
и тд. .

понятно это при том ..
что аккумулятор подзаряжается нормально от машины ..
Мурат Абибеков
Лучший ответ
скорей всего нет зарядки.. . и авто ездит на аккумуляторе...
Yerkebulan Beisegulov
Может не полностью был заряжен
Ну Павел наверно самый лучший ответ.
Остается только дополнить. Если АКБ заряжен полностью, то за ночь его может разрядить пожалуй только нагрузка типа ближнего света, как греются лампочки в фарах это мы знаем, вот примерно так и будет греться этот потребитель или замыкающаяся проводка. По другому если это была бы сигнализация, то пластмасса корпуса её должна потечь от нагрева и как минимум в салоне был бы запах.
Зарядить АКБ. Взять амперметр на 10А (мультиметр в режиме измерения тока на 10А) , ставить в разрыв минусовой клеммы и дергать предохранители по совету Павла, пока не упадет ток.
Так что скорее всего это генератор имеет замыкание.
Отключаем от него силовую клемму и опять проверяем ток потребления.
Возможно не идет зарядка из-за проблем с генератором.
заряди аккумулятор, новый не значит заряжен!
Похоже на утечку тока с генератора (остаётся под возбуждением после выключения зажигания) проверить очень легко (даже без приборов) - поднесите металическую пластинку к заднему подшипнику генератора (при заглушеном двигателе) - если её притянет магнитным полем - Утечка здесь.
Сергей Дронов
вам надо автоэлектрику здесь советами не поможеш
Между вчера 23:00 и сегодня 00:01 - минуты. Стоит машина? Или может вы ездите на ней? Сколько часов проходит до разрядки? До какого напряжения садится?
Я попробую сам догадаться. Ставите аккумулятор, одеваете клеммы, оставляете машину на 24 часа и из за утечки, аккумулятор садится так, что даже зажигание не включается. Возможно в проводке утечка. . Или нет. . Для выяснения этого вопроса существует прибор Омметр. Замеряете сопротивление нагрузки (с отключенным аккумулятором, естественно) , и, если она присутствует (это значит утечка есть) , исключаете из схемы один за другим электрические цепи путем извлечения предохранителя. Если и это не помогает, смотрите по схеме, какие цепи подключены напрямую, после отключаете поочередно уже механически.
генератор