Автосервис, обслуживание, тюнинг

кто в цветах авто понимает?

есть вот такой цвет-серебро тока не пойму как в тех. паспорте пишут это серый или белый цвет больше у кого был такой цвет?
конечно серый
Виктор Юринский
Лучший ответ
В техпаспорте написанный цвет - это как мент его увидел .. и особо разнообразием не различается- семь цветов радуги плюс черный, серый, белый плюс несколько общепринятых - беж, охра, терракот. . .и все никаких там "брызги шампанского" ..."коррида " и проч в документ не пишут.. = чтобы легче было в ориентировке описать.. . = ( как собственно понать - ВАЗ 21093 цвет "приз" - № 273....кто знает то знает а если нет - что вы скажете?? ? -потому напишут " бежевый" а на самом деле это золотисто- серебристый метталлик.... хотя и под беж тоже подходит.... а с другой стороны проще при покраске- взял да и покрасил в что-то такое же но слегка другого оттенка или же с бежевого нормального на вот такой к прнимеру металлик который намного красивее.... код краски-цвета можно найти в сервисной книге на первой странице и возможно на заводской табличке что на самом авто.... у вас скорее всего напишут серый или светлосерый.... может белый.... если достаточно яркий на самом деле. . .если ищете цвет для подкраски то есть баллончики "мотип" - там написано- деу - и № цвета. . .а так- то маляр подбирает по образцам ...из палитры конкретного производителя или компьютерный подбор плюс приготовление по результатам цветоанализа....
У меня на вид то ли черный, то ли синий, под ярким солнцем серый. В техпаспорте написали темно-серый-металлик. Другая на вид бежевая написанно сафари. У вас возможно серебристый металлик
Это просто дальтоники попались)
Ренат ***