Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чем отличается заводской ксенон от нештатного?

Суть такова. При покупке авто можно заказать как опцию родной ксенон. Удовольствие это от 27 тыр. А можно купить какой-нибудь с установкой в посторонней фирме, тыщ за 5 рублей.Таки чем же они тогда будут отличаться? Чем заводской лучше?
заводской то родной!! ! а за 5 тыс всё китайское!!!
Жомарт Кумаров
Лучший ответ
Вячеслав Цицинский Ну есть же ещё и корейское!
Жахонгир Сидиков Ну ваще жесть, это ты сумничал чтоль?
А на корейских машинах или китайских какой тогда стоит?
Не гонись за дешевизной. Больше проиграешь.
Ну как минимум световой температурой (штатный имеет 4300к - белый и самый яркий . Например так модный фиолетовый в 6000к светит уже на 30% хуже даже галогенновых ламп) . Но можно найти и 4300к китайский или корейский, но как показывают измерения цифра там всегда от балды .
И еще штатный ксенон в обязательном порядке оборудуется омывателем фар и автокорректором (не путать с гидрокорректором) . Без них честный ТО не пройти.
Илья Нв
Заводской установлен и настроен грамотнно.
Александр +++
Фирмой производителем или упаковщиком.
Если у тебя авто будет уже с ксеноновыми фарами, то нах тебе покупать. А салоны разводят на установку типа заводского - это все бред. Ставят такой же как и в магазинах продается, только дороже в несколько раз. Но тут есть одна фишка, если ты купишь в магазине и поставишь себе ксенон после покупки авто, то ты слетишь с гарантии.
Евгений Н.е
Николай Комов Да? И кто его снимет?
Скажите а при заводской установке есть коректор? Если нет то в этом и разница! В родном это делает автоматика а у кустаря вы сами И вроде где то есть закон запрещяющий установку ксенона без автоматического коректора! поскольку свет ярче и бьёт хорошо по глазам встречных !
Максим Левант
если линзованый то пучок света четче без линзы слегка рассеяный у меня на мицубиське стоит sho-me светит просто вах как!
очень нравится! линз нет,
но сейчас подумываю еще линзы hella поставить заместо противотуманок
про китай - ложь пиз**шь и правокация!
hella продает под своим брендом тот же корейский sho-me!

бери-не пожалеешь!
Jenis Nurhanov
При уставке нештатного ксенона надо ставить обманку иначе электронику заглючит и можешь слететь с гарантии, а если родной то никаких проблем.
Евгений Н.е "Родной" - это уже установленный на заводе, а ни как не на салоне продажи авто.
Тут дело в комплектации. Есть фары которые уже для ксенона, а есть нет.
качеством и продолжительностью работы
Евгений Н.е ты не прав!
качество может да, а продолжительность у всех одинаковая.