Автосервис, обслуживание, тюнинг
как наносить шпаклёвку? и как шкурить что бы ровно получилось !?
Шпатлёвку наносить шпателем нужно. А шкурить шкуркой. Сначала крупной насухую, потом мелкой с водой. Главное чтоб ровно получалось.
Ничего страшного, все в советах описано хорошо. Шпатель держите под углом примерно 10 градусов. Мы сами шпатлевали стены впервые в жизни. Получилось отлично. Желаем успехов!
Для выравнивания стен наносить широким шпателем. Шкурить после высыхания, не ранее чем через сутки. В строймагазинах продаются специальные сеточки для шлифовки шпакллеванных стен. Рекомендую купить рукоятку для этой сеточки. Стоит это все недорого. удачи!
ручонками!! при помощи мозгофф!!
ты не научишься это надо видеть
Поверхность стен должна быть хорошо подготовлена и загрунтована. Основание должно быть очищено от пыли, отслоений, окалины, копоти, жировых и восковых пятен и т. п.
Прежде чем приступить к работам, внимательно прочитайте инструкцию по применению материала, и способ его приготовления.
Готовая шпаклевка не требует дополнительного разведения. После открытия емкости можно сразу приступать к работе. Шпаклевки на цементной или гипсовой основе требуют затворения водой. Для этого в емкость с чистой водой постепенно добавляют сухую смесь в нужных пропорциях, установленных производителем, постоянно перемешивая.
Смешивание удобно производить с помощью мощной дрели на малых оборотах. Обратите внимание: мощности дрели должно хватать для перемешивания вязкого раствора, в противном случае маломощная дрель, не справившись с нагрузкой, может просто сгореть! Смесь должна получиться однородной, без комков.
Процесс нанесения шпаклевки на поверхность одинаков для всех видов шпаклевок. Шпаклевание поверхности занятие несложное, главное иметь небольшую практику, которую можно получить, прошпаклевав несколько квадратных метров поверхности. Для шпаклевания требуется иметь два шпателя - широкий и узкий. Забирая шпаклевку маленьким шпателем из емкости, переносим и равномерно распределяем ее на большом шпателе.
Шпаклевку наносят на поверхность тонким ровным слоем. При шпаклевании шпатель следует держать под углом к поверхности. Чем меньше угол, тем больше толщина слоя накладываемой шпаклевки. Шпаклевка наносится полосами горизонтально или вертикально. При шпаклевании слева направо шпатель следует держать так, чтобы левая сторона его полотна была ниже правой или наоборот. При нанесении шпаклевки снизу вверх правый край должен быть ниже левого и наоборот, если шпаклевка наносится сверху вниз.
Через сутки после нанесения последнего слоя, поверхность шлифуют мелкой наждачной бумагой (нулевой) . Чем тщательней прошпаклеван и размыт слой, тем меньше он нуждается в шлифовании.
Если провести рукой по готовой поверхности, то она должна быть идеально гладкой на ощупь, без каких-либо шероховатостей и мелких неровностей. Простой способ проверить насколько ровной получилась стена – это приложить к ней длинный ровный предмет (правило, линейка, уровень) . По всей длине не должно быть зазоров.
Руками. Только терпение даст результат
Вопользуйся шпатилем и по ходу дела я думаю догодаешься, блогословляю))))))))