а то чет жаба душит 850 р за штуку отдавать))) может, заодно посоветуете какие ставить на ланцер 9.
Спасибо.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Стоит ли покупать иридиевые свиче, и чем они лучше простых?
Жека... вот посмотри, что у тебя прописано для твоего авто, вот ТО и ставь. Всё остальное (платина, иридий, вольфрам...) - тупо коммерческие ходы, я проверял, ну не идёт ни хрена ни какой БОШ, нкг или ещё что супер-пупер... как родные заводские "по паспорту"! Ездить будет, как минимум, но нюансы... от них не уйдёшь. Что хорошо русскому, то японцу-тоска, а немцу - смерть. Пока не поставил (и раздобыл) "родные по паспорту" - машинка как то чахла, не было задора.
Алеша Долгополов
родные и стоят всего 250 штука
Дмитрий Капунов
Когда у тебя будет Субарик и для замены свечей движек выдергивать надо - поставишь как миленький.
Не стОит!
Лучше - для продавца: за разрекламированную пустышку лох заплатит намного больше чем за простую свечу!
Хуже для покупателя: отвалит кучу бабла за свечи, которые отработают столько же по времени (ну, или немного больше)...
А вообще что написано в книге идущей с завода к авто, то и нужно ставить!
Коллектив инженеров, разработавших двигатель НУ НИКАК не может быть глупее дельца, производящего магнитики на бензопровод, позволяющие экономить 146% бензина! ;-)
Лучше - для продавца: за разрекламированную пустышку лох заплатит намного больше чем за простую свечу!
Хуже для покупателя: отвалит кучу бабла за свечи, которые отработают столько же по времени (ну, или немного больше)...
А вообще что написано в книге идущей с завода к авто, то и нужно ставить!
Коллектив инженеров, разработавших двигатель НУ НИКАК не может быть глупее дельца, производящего магнитики на бензопровод, позволяющие экономить 146% бензина! ;-)
+100 очков к карме )
Я купил и поставил, по мурзилке из менять надо в 3 раза реже
нашел на свалке-платиновые. поставил себе. блин-машину как подменили! заводится с полпинка. перестала троить. до этого троила-менял трамблер. бегунок. провода-так как свечи беру-были НУЛЕВЫЕ! И и хорошо пропускали искру. но ввернутые-не работали! сейчас вывернул-сразу видно-раньше поставить зажигание или чуть позже. по нагару. раньше-ставил всякую фигню-не мог определить-либо черная либо совсем без нагара-слишком горячая. тут прикупил движок-донор. смотрю и там стоят платиновые. только у меня боша. а там-французские.
При нашем качестве бензина нах не надо. Бери обычные и меняй под зиму.
На 10 стоят с завода таки, машина 2008 года двс 1.8 мт
На них двигатель работает просто супер.
Поставь BKR6EIX
На них двигатель работает просто супер.
Поставь BKR6EIX
Дмитрий Капунов
От пистун
Бессмысленно. Ходят дольше, но и стоят дороже. Проще брать обычные и чаще менять
лучше всего брать обычные двух контактные свечи. всё остальное, 20-30 контактов, это шлак. 2 контакта будут равномерно выгорать, отчего свеча прослужит дольше. иридий-херидий тоже шлак. лиж бы бабло с кармана вытащить.
Похожие вопросы
- Стоит ли покупать такой авто?
- Как вам lada granta у кого есть Сколько лет служит вам стоит ли покупать с коробкой автомат пишите какие плюсы?
- Подскажите! Стоит ли покупать миниатюрный переносной пылесос для чистки салона?
- Дайте пожалуйста обьективные советы как проверить не заезжая на сто стоит ли покупать или нет автомобиль жигули
- Китайские шины. Стоит ли покупать?
- Стоит ли покупать распорку на передние стойки для ваз 2109 ?
- Как с ценами и качеством з/ч в лада деталь? Стоит ли покупать у них?
- Стоит ли покупать навигатор Garmin navy для авто?
- Выбираю масло для дизельного двигателя легковушки. Стоит ли покупать с допуском по API SN?
- Стоит ли собирать toyota supra а80 с 0 или проще купить целую ?