Автосервис, обслуживание, тюнинг

как припоять (закрепить) контакт на обогрев заднего стекла

Ничем не паяется.
Можно попробовать приклеить токопроводящим клеем. Вероятность, что получится не очень большая.
Есть спец покупной клей для этого. С серебром. Дорогой. Точнее, он не для этого, а для восстановления самой нагревательной дорожки. Для приклеивания контакта он слабоват.
Я бы не стал им пробовать. С ним практически наверняка не получится.
Лучше сделать клей самому.
Настругать крупным напильником меди. Эту крошку добавить в эпоксидный клей. Крошки примерно процентов 40, и 60 процентов клея. То есть, одновременно смешивать компоненты клея (смолу и отвердитель) и добавлять медные опилки. Клей должен быть не старым и, если есть выбор, лучше купить подороже импортный от известной фирмы.
Мне лично такой токопроводящий клей намного больше нравится, чем тот дорогой с серебром.
Но я его использовал в другом месте (не для контакта стекла).

То есть, теперь вам нужно тщательно зачистить это место от остатков того, чем пытались паять, промыть спиртом (чтобы удалить остатки кислоты), выложить из пластилина бортик вокругместа склейки (чтобы клей не растекся), приложить дальше к стеклу мокрую бумагу (если клей все же поползет), подготовить клей (смешать), приклеить контакт, закрепить струбциной или чем-то еще, высушить не менее суток.
__________________
Андрей Пшенин
Лучший ответ
Григас Литвинчук "Ничем не паяется. " - Вообще не соглашусь в корне с таким ответом. Сам долго не мог починить оборванный контакт. Все можно припаять! В интернете есть подробное описание ремонта. Клеить ни в коем случаи!!! Сопротивление будет высоким что может привести к локальному перегреву и стекло лопнет при разнице температур. Кому нужно обращайтесь дам ссылку на подробный отчет.
Приклеить специальным клеем.
Олег Сергеев
так как это делают на заводе
Сергей Круглов
где то мне попадалась статья, по ремонту, там не все так просто..
одним оловом и паяльником не ограничишься..
Алексей Климов
Как пОять, в гугле ищи.
В контору к спецам-автоэлектрикам. Чаще всего - замена стекла
Вот, русский чел. Сначала по глупости и неосторожности сделает беду, потом расхлёбывает её...
Ищи в тырнете ремонт контакта подогрева на заднем стекле.
Съезди к автоэлектрикам, может помогут.
Скорее всего придётся менять стекло на новое.
точечной сваркой ,
Дамир Малахов
токопроводящим клеем.
Яков Лев
включи голову