Автосервис, обслуживание, тюнинг

Mercedes-Benz E200 W212 По какой причине сломался дифференциал заднего приводного моста, так как Мэрс свежий 2011 года?

Валера Карсак
дороги россии, чувак)
Глеб Пинчук
Лучший ответ
Ураааа как поломка диффа с дорогами связана?
Если бы ты знал, через что она до тебя прошла.
Михаил Борисов
вжигать поменьше надо было.
слышал я историю, что оф. дилер мерса поменял клиенту на ТО его коробку на убитую перед окончанием гарантии, а его коробку поставил на такой же мерин чуркам занедорого. выяснилось это, когда стали смотреть серийные номера агрегата, он оказался не от этой машины, выяснили вин машины, с какой эта коробка, нашли саму машину.
вот в связи с этим мысль: а не поменяли ли тебе дифф на убитый на одном из последних ТО у дилера? народ любит на заднем приводе угла давать, накрылся у кого-то, махнули с твоим на ТО.
Вы машину новой покупали? Если нет, то могла быть авария, могли новый узел заменить на изношенный, могли счетчик открутить на машине с убитой ходовой... Если покупать не новую машину, то лучше прямо у первого хозяина и с заполненной книгой обслуживаний, где виден пробег перед каждым обслуживанием.

На Мерине просто не должны так быстро ломаться узлы.
Ильяс Пралиев
Валера Карсак Да новую в автосалоне, ездил только по асфальту.
отжигали возможно неподеццки, дифф и не выдержал нагрузок
Murad Mastiyev
Валера Карсак на АКПП не могло это повлиять? все же зубцы велетили?
иномарки же "не ломаются"...
Ураааа
Дифференциал дохнет по причине:
1) раскачки автомобиля коробкой взад-вперед, когда он застрял, сел на брюхо. Если автомобиль сел на брюхо, вперед назад коробкой делать нельзя. Только лопата и тросс, только хардкор.
2) владелец любит валить боком.
3) Разбили кожух дифференциала физически, наехав на люк, например, выступающий выше уровня дороги, или большой камень. Затем выдавило масло, он и накрылся.
На самом деле, смерть дифференциала - достаточно редкое явление. У меня разок было, по причине заводского брака. Лопнула шпилька, на которую была насажена одна из шестерен дифференциала. Было признанно гарантийным случаем. Потому что такое случается крайне редко.
Угла давали?)
1234567890sdfghjk