Автосервис, обслуживание, тюнинг

Хочу поставить в Москвич 408 двигатель и коробку от Reno Logan. Нужен совет стоит или нет и поместятся ли они вообще?

Уже больше 10и лет во дворе стоит старый автомобиль отца - Москвич 408. Хочу вернуть его к жизни: заварить дырки, заменить шланги, в салоне навести порядок и самое глобальное что хочу сделать это заменить двигатель и соответственно коробку к нему, т. к. с нынешним темпом езды не хочется отставать.
И что делать с ремнями безопасности, они не предусмотрены в автомобиле.
Alexandr Derihvist
двигатель можно... но вот с коробкой -вряд ли, на логане поперечный мотор с передним приводом, не поместится.. если так хочется тюнинга то смотрите варианты с заднеприводных машин.. будет проще. Что касается ремней, то в пдд оговорка "если предусмотрены заводом изготовителем"
Геннадий Савин
Лучший ответ
Alexandr Derihvist Точно, о приводе я не подумал..
вот навести порядок, полирнуть кузов и ...просто кататься и не париться с заменой двс, если конечно вы не офигенный механик по авто))) короче всё что задумали ) кроме мотора ,.автошка в оригинале будет только радовать на все 100))
Alexandr Derihvist Я хочу внешне оставить её оригиналом, а под капотом сделать немного мощней
С 1 января 2015 года в Таможенном Союзе ЗАПРЕЩЕНА регистрация переделанных автомобилей.
* Алигатор *
Не влезет. Совсем другая компоновка.
Егор Лапин
Нецелесообразно с ним возиться для практического использования. И если в нем дырки есть, которые непонятно каким образом ты собрался заваривать, целого металла поди и нет уже, то его только на металлолом сдать можно.
L L
Alexandr Derihvist Там не много
скажи мне, не девушка Оксана Замчий, ты хоть немного устройство автомобиля себе представляешь?
Нет, слишком хлопотно. Насколько помню у Логана поперечное расположение двигателя.
только мотор от карбюраторного опель рекорда 1,8 вместе с коробкой и мостом, точки есть для ремней безопасности, их начали ставить, точки на авто с 1969 года
Igor Lapko
Alexandr Derihvist Именно в моём москвиче не предусмотрены, там петельки для одежды :)
Alexandr Derihvist Он либо 64го, либо 68го года, точно не помню
Оригинал всегда ценнее подделки. Восстанавливай родное. Машина уже почти раритет. Лет через 30 будет золотая.
А зарегистрировать такое переоборудование невозможно. Так что смысла нет
коробка не подойдет. если ремней не было, значит не надо.
Meirman Arхarbekov
Только сюда
Alex Черных
))))))))) ШУТИШЬ????
А не проще ли 412-го мотор впялить?
Дени Дени
Очень наивный вопрос, сдайте её за любые деньги, этот замысел Вам не по плечу.