Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как узнать номер краски автомобиля?

В багажнике, обычно есть наклейка с кодом цвета.
Про100 Adok Erbolatuli
Лучший ответ
Alex Ivanov лучший ответ ему, воистину!!!!
сканировать
Приходите с маленьким кусочком эмали или, скажем, крышкой от бензобака, в автомагазин и смотрите по колеровочному вееру.
Бессмысленное занятие, особенно, на не совсем новом автомобиле.
Никогда в жизни не попадете в тон.

Только компьютерный подбор краски. И то - в лучшем случае, 95% соответствия.
Сергей Мерекин
по винномеру
Юрий Калашник Мне говорили по вину, но как?
Погадать на рыбьих кишках
на японских табличка под капотом там номер краски указан или по вин коду
1) Номер краски можно узнать по специальному информационному стикеру, который расположен в районе водительской двери. Среди прочей информации на нем указан и номер краски, в которую окрашен кузов авто. Но есть такая подсказка не везде. Поэтому приходится автолюбителям узнавать номер другими способами.

2) В ряде машин информация о цвете краски расположена под капотом автомобиля. Если же его там не оказывается, или машина уже "в возрасте" (т. е. изначальный цвет уже выгорел), поможет компьютерный подбор требующейся краски. Дальше с получившимся результатом можно пойти к профессионалам, а они уже откорректируют его на предмет переливания и выровняют с общим цветом кузова.

3) Часть автолюбителей идет другим путем и ищет справочники по автомобилю своей марки. И в них уже находят информацию о том, в какую краску окрашен кузов. Кстати, для автовладельцев, которые покупали машину в фирменном салоне, есть вариант узнать цвет краски именно там.
Димон Чинков
В багажнике чаще всего белая лейба с кодом краски возможно будет QR-код
Узнается номер краски легко и просто, смотрят по компьютеру, вообще много способов. http://3draskraski3d.ru/ ребята отсюда продают краску тоже, обращался уже множество раз, вполне доволен предоставляемыми услугами.