Думала купить новую, а эту продать как бу. 10 лет всё-таки.
Есть смысл заморачиваться и менять или ездить и не переживать?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машина 07г, летняя резина заводская ещё, бриджстоун. Грыж и дырок нет, остаток протектора достаточный. Надо ли менять?
В принципе народ истину глаголит. Но вставлю и свои 5 копеек.
1. Ресурс резины - 3 года.
2. В ресурс попадают эксплуатационные качества, как то: скоростной режим, способность самоочищения, водоотвода, устойчивость к аквапланированию и ряд других свойств, согласно ГОСТа к данным условиям эксплуатации.
Итого: если резина рассчитана на скорость 240 км. в час, а Вы выше 90 не гоняете, в дождь по лужам выше 80 км. вчас не катаетесь, "лосиные тесты" по пару раз в день не выполняете, то... чего смотреть на ресурс? ;)
Ездите себе спокойно и не заморачивайтесь. :)
1. Ресурс резины - 3 года.
Больше 5-6 лет на одной резине не советовал бы ездить. А уж если и ездить то всегда помнить что в критической ситуации эта резина не удержит авто на нужной траектории.
резина наверняка уже давно задубела и не пригодна к обычной езде: увеличен тормозной путь, хуже держит дорогу. Лучше бы ее выкинуть.
я бы сменил её ещё лет пять назад, а то и раньше, видимо за год мало ездите
Александр Обухов
Всего пробегу 70т :)
ездить ...но аккуратно..
Уже пора
Конечно менять. Старая резина
только как запаска-резина потеряла качество!!!
3 года как нужно было сменить
Если лишних денег нет и ездить не спеша, то можно и до дыр покатать. Новая конечно лучше, а так для поездок по городу и на дачу вполне можно покататься.
Думаю стоит показать мастеру-сделать балансировку колёс и развал на машине.. ехать будет намного лучше!
не меняй еслиесть желание или склонен криску не опрадоному