Автосервис, обслуживание, тюнинг
НА МАШИНЕ СТОИТ КОНТРАКТНЫЙ МОТОР НАДУМАЛ ПРОДАТЬ ВОЗНИКНУТ ЛИ ПРОБЛЕМЫ ПРИ ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ У ДРУГОГО ВЛАДЕЛЬЦА ???
СТОЯЛ МОТОР НА ХОНДЕ ZC АНАЛОГ Д16 СЕЙЧАС ПОСТАВИЛ МОТОР Д15 ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ПРОБЛЕМЫ У БУДУЩЕГО ХОЗЯИНА ИЛИ НЕТ ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ НА СКОЛЬКО ЗНАЮ МАШИНЫ СТАВЯТ НА УЧЕТ С ТАКИМИ МОТОРАМИ ТОКА КАК МНЕ СКАЗАЛИ ЧТОБЫ БЫЛ ОДНОЙ СЕРИИ МОТОР ТОЕСТЬ ( Д СЕРИИ ) И СЕЙЧАС МОТОР ЯВЛЯЕТСЯ ЗАПЧАСТЬЮ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ МНЕНИЯ
Скорее всего проблем возникнуть не должно, т. к. сейчас двигатели идут без номерные.
Возникнут 100%. Про ДВС как запчасть - миф. Сейчас очень ужесточились внесения изменений в конструкцию, и номера двигателей нынче также проверяют как и раньше. Вероятно была краткая пора, когда их не проверяли, но год назад при мне завернули Фольксваген Поло свежий (3-5 лет), потому что у него номер на ДВС не соответствовал указанному в документах. Как минимум заключение эксперта-криминалиста нужно будет о том, что маркировка ДВС не менялась, и далее справки из аналитических баз ГИБДД что такой мотор не стоял на угнанных/утилизированных ТС. Ну и неделя беготни. Я бы от такой машины сразу ушел.
Номера двигателя нет в документах на авто, но он есть в базе данных ГИБДД.
Двигатель теперь менять снова нельзя.
Теперь снова положено ездить на автомобиле с его штатным заводским двигателем, номер и модель которого совпадает с номером на маркировочной табличке или зашит в базе данных по VINу. Все остальные переделки тоже должны быть неочевидны и мало распознаваемы на вид, и в любой момент готовы вернуться в исходное заводское состояние.
20.01.2011г. вышел приказ МВД РФ №28, согласно которому п. 3.3.16.4.1 вносятся изменения в п. 35.4 приложения №2 (Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним) к приказу МВД России от 24 ноября 2008г. N 1001. Согласно этим изменениям при постановке ТС на учёт номер двигателя не сверялся.
07.08.2013г. вышел приказ МВД РФ №605, согласно п. 1 приложения №2 которого сказано, что указание, что номер двигателя осматриваться не должен, исключено. Вместо него, согласно п. 1 данного приказа утверждается новый Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним (приложение N 1). В п. 41 нового регламента нет указаний на то, что номер двигателя не сверяется. В то же время в п. 24 данного регламента говорится, что несоответствие номерных агрегатов представленным документам является основанием для отказа в регистрации ТС.
Итак, если на автомобиль без разрешения уполномоченных органов установлен другой двигатель (с другим номером), в регистрации такого автомобиля должны отказать.
Двигатель теперь менять снова нельзя.
Алик Ахметсафин
все переоформил даже на мотор не смотрели из далека глянул на номер кузова и расписался все уехал 2 мин времени заняло
Если честно я не в курсе таких дел, но пол года назад наша быхгалтершакупила себе Т5 с двигателем контрактным 2,5литра а по документам родной 1,9, на учёт ей его не поставли . У нас в сервисе вытащили ей двигатель 2,5 литра, и погрузили на наш эвакуатор её автобус и двигатель старый 1,9, ставить его не стали так как у него не было не крепления не поàловина запчастей навесных. Поставили на учёт, затем она написала заявление в ГАИ на разрешение установки двигателя 2,5 литра на него придоставив документы на него .Короче вот такая вот была головоломка . Так это у неё брат работает в ГАИ, который побегал там помогая Но многие говорят, что у нас в городе самое противное ГАИ области, всегда докапуватся до всего .и может у вас как то будет проще.
Алик Ахметсафин
у нас на сколько я спрашивал говорят даже на мотор не смотрят главное чтобы не какойнибудь турбо они эдентичны различие тока в маркировке д16 и д15 но и соответственно номер разный будет ну старый блок я могу загрузить в багажник который вписан в птс я думаю это весомый аргумент будет хотя у нас в омске умудрялись ставить на учет дизеля с 2jz моторами
Проблем не возникает если ставится такая же модель двигателя как раньше и есть справка из сервиса, который его ставил или счет из магазина где ты двигло купил. Если движок стоит другой модели - незаконное внесение изменений в конструкцию и на учет не поставят.
Еще зависит от внимательности инспектора, но они последнее время внимательные.
Алик Ахметсафин
да такая же модель но только 1.5 обьем а старый 1.6
Можем помочь с регистрацией.
Обращайтесь vladbars.ru