Автосервис, обслуживание, тюнинг

Автомобиль своими руками

Можно ли создать автомобиль своими руками по чертежам точную копию примеру форд мусанг? вот пример хочу какую нибудь американскую классическую автомобиль, а их не продают, их нет и больше не существует.
купи завод и вперёд!
Сергей Климов
Лучший ответ
Александр Михалкин понял, без этого не будет автомобиль
Можно, на базе другого авто.
Можно и на учёт поставить.
https://www.youtube.com/watch?v=QC29MoSXP_M
Виктор Макаров
Александр Михалкин ваш ответ помог мне понять, вот куплю автомобиль ранее или поздного года производство и сделаю точно какую хочу того года
Александр Михалкин Ты реставратор?
можно, только зачем? любоваться на него будешь?
Вадим Байков
Чертежи и вся остальная техническая документация - коммерческая тайна. Да их и не осталось скорее всего. Для производства точной копии нужна соответствующая производственная линия, херова куча станков и оснасток для изготовления деталей. Производство одной единицы такого авто обойдется порядком дороже, чем переехать жить в Америку, найти старое корыто и восстановить его.
А своими руками можно сделать только жалкую пародию.
Andrey Bondarenko
Александр Михалкин Я живу в Канаде
Александр Михалкин Я искал того модели, они почти отреставрировано. и стоят от 15 тыс долларов. я хочу найти похожие модели и сделать модели
Александр Михалкин спасибо за ответ. я найти корыту в штатах и восстановлю другого модели, но это же не будет жалкая пародия. вот пример 1966 году фары и кузова почти немного другие, я просто изменю под другого и все)
Это стоит КОЛОССАЛЬНЫХ денег... Особенно, если собирать Мустанга "с нуля". Пресс-форм для того, чтобы отштамповать кузов из металла - у тебя нет. Вывод - остается его только слепить из стекловолокна. Где ты возьмешь "родной" двигатель с навесным оборудованием? Или от "копейки" поставишь?! Откуда ты добудешь фары, стоп-сигналы, стекла? Где найдешь оригинальные колесные диски? Из чего соберешь топливную, выхлопную, ходовую, тормозную, рулевую системы? Откуда возьмешь кожаные сиденья, приборную доску, отделку салона?!

Если хочешь убедиться в степени предстоящей "траханины" - погляди канал "Aker Mehanik". Там мужичок пытается из ДВУХ старых Мерсов "Цэшек" собрать ОДИН. И при наличии практически ВСЕГО - сколько месяцев он уже ходит вокруг да около этой старой тачки!

А сначала у него ведь тоже были пальцы веером и зубы шифером! "Да я соберу раритетный автомобиль!" Ага... Уже "собрал"...
Шамил Умаров
сделать то можно, если бабло есть, но на учёт не поставить, пользоваться нельзя, будет называться репликой.
Александр Михалкин бабло есть, а остальное да проблема. Vin нет
При мне в 90-х годах при помощи блоков и пожарной машины примерно с 7-8 этжа дома вынимали самоделкина все кроме колес иначе не влезет в проем, 180х120 см. ну на вазовском двигле из пластика копия какого то порше не 911 а делали какой то цельнометаллический 924 - 944 или как его там. где фары в небо смотрят. ну спустили. прикрутили колеса и под крики толпы чел укатил... видил его и через пару лет, с питерским номером, значит зарегил
Иван Наумов
на ютубе полно роликов как это делают. создавать с нуля нельзя, можно переделывать нормально оформленный по документам авто и потом оформлять еще переделки все
Александр Михалкин понял, но поподробнее пожалуйста. будьте любезны
Александр Михалкин ты реставратор?
Все что было когда-то в производстве, все продается. Вопрос только в деньгах. Если у тебя нет денег на то чтобы купить такую машину и привезти со Штатов, то собрать нормальную копию ты точно не сможешь.
Сергей Садышев
из пластилина хочешь слепить ?
Просто Арчи
Александр Михалкин можешь уже идти. спасибо
Просто Арчи спасибо на хлеб не намажешь !
Можно, в 2008 году был в США, видел ребят которые делают копии автомобилей, но как модели в уменьшеной формы, Представте ХАМЕР 2 практичски один в одни, но размером как Нива. . Делают это всё в ручную, и парень который там верховодит делал копию CMC 1938 Bugatti Type 57SC Atlantic по закaзу один в один
Александр Михалкин а как же учет?
Вопрос: откуда чертежи возьмете, из интернета или от китайцев?
Ринат Бяширов
Александр Михалкин что за глупости? В Америке вряд ли найду чертеиж по китайски. можно найди книжку по модели или мануал есть такое. там все написано и по электронике
Собрать автомобиль самому, с нуля - нереально. Но можно его тюнинговать так, как ты его видишь - покрасить в другой цвет, установить подвес, да в конце концов коврики крутые закинуть http://dunlin.ru Мелочь а приятно и не хлопот не забот