Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не заводится ваз 2114
Зажигание включается, но при дальнейшем повороте ключа никаких признаков жизни не подаётся... клеммы на стартере стоят, сам стартер исправен (замыкали отвёрткой) ума не дам в чем дело, может что с электрикой? Мужики, подскажите
Рекомендую поэтапно искать проблему. Проблема в электро цепи стартера.
Если бы стартер крутил, а машина не заводилась то тут больше проблем при поиске будет.
1.Ты выяснил стартер живой.
2. далее по электросхеме смотри какой провод идет от замка на реле стартера. Проверь этот провод, на целостность и на сколько хороший там контакт. Сними и снова одень на место этот провод. Снимаешь вначале с замка и ставишь на место, а потом с реле. И каждый раз пробуй заводить.
Включи зажигание, один конец провода снимаешь с замка и к лампе прикручиваешь. На проводе должен быть + когда он идет от стартера, другой конец провода оставляешь на месте. И подаешь на лампу минус с кузова. Если лампа горит то проблема не в проводе.
3. Это может быть и замок зажигания (группа контактов), зная какого качества эти детали они даже новые идут часто с браком (визуально в магазине не определить)
4. Проверять реле стартера. Чтобы не покупать я бы С заведомо исправной машины переставил бы.
1.Ты выяснил стартер живой.
от отвёртки заводили? пошевелите текстолитовую нашлёпку на втягивающем и попробуй от ключа завести. у меня на 2111 было так

может сам замок зажигания износился или смотри проводку может где окислился на подходе к стартеру
Красный провод на втягивающем на месте, не слетел?
+++ Бруно +++
Первым делом проверил, на месте
Снимаешь со стартера красный провод и другим проводом подаёшь с аккумулятора плюс.
Если стартер крутит, красный провод цепляешь к лампочке (провод плюс и минус на аккум), далее ключом зажигания несколько раз поворачиваешь на старт. если лампочка каждый раз загорается,
То ставишь дополнительное реле, которое будет подавать плюс с аккумулятора, а этот красный резать не нужно, он будет управляющим на реле.
Сделаешь и забудешь про эту проблему.
оставь в покое это ведро
Возможные причины неисправности:
- Замок зажигания
- Проводка от замка зажигания до реле стартера
- Реле стартера
- Проводка от реле стартера до втягивающего реле
- Втягивающее реле
- Замок зажигания
- Реле стартера
- Втягивающее реле
И вы на этой х**** ещё ездите ???
+++ Бруно +++
Дядь мне 19 лет, на что накопил, ну правда:)
Скорее всего проводка или сам замок износился