Я уже)
На самом деле у нас уже несколько раз был снег. После первых двух утренних поездок по гололеду, пришлось переобуться. Оказалось, что уже на шиномонтажке очереди. Всё зависит от погоды и условий. Лето становится слишком жестким уже при +5, можно спокойно переобуваться. Откладывая до последнего, можно дождаться и дня жестянщика... Но ездить, рано переобувшись, тоже надо аккуратнее. Избегать дальних поездок на высоких скоростях, тормозить мягко и плавно, лучше движком, и резко не разгоняться. Тогда и при потеплениях зимней резине вреда не будет.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Когда менять шины с летних на зимние?
нормальные люди меняют за ранее, у нас прошлая зима была теплая, можно было и не менять
как будет средняя +5 днем
где-то в середине июня
что за вопрос? снег есть (или большая вероятность) на дорогах - меняй
в московской области например лужи в новый год - нормальное явление
на прошлой неделе в МО вообще пекло стояло под 40 (на солнце)
что за вопрос? снег есть (или большая вероятность) на дорогах - меняй
в московской области например лужи в новый год - нормальное явление
на прошлой неделе в МО вообще пекло стояло под 40 (на солнце)

Да хоть сегодня.
При среднесуточной температуре ниже +5
В июле.
Когда дорога становится скользкой
Как снег/лёд появляется, так и меняй.
У нас уже несколько дней температура ноль и около того со снегом, шины стоят летние (отечественная Виaтти Ассиметрика), пока снег на дороге тает не спешу переобуваться, сцепление с дорогой хорошее, просто гонять слишком быстро не надо, но и слишком бояться тоже не надо, поведение шин стабильное.
зависит от региона, я смотрю если ночью уже 0 или минус, то меняю, так как уже может быть гололед, а с шиповками от Yokohama он мне уже не страшен)
Обычно зимний сезон считается закрытым 15 апреля
С летних на зимние шины менять лучше тогда, когда дорога будет скольская.
Я как снег выпадет нормально так и меняю где то середина - конец окртября
во всех регионах по разному
по температуре смотреть если ночью уже температура близкая к 0 то пора
Осенью)))
Похожие вопросы
- Как менять шины на автомобиле? Хочу сделать это самостоятельно, переобуть с летних на зимние. Машина -honda civic 5d
- В чем отличие - менять колеса или менять шины на зимние? Первая машина, хендай солярис акпп, первая зима.
- Чем зимние шины от летних отличаются?
- А чем отличается зимние шины от летних .И к чему относятся шипованные???Можете назвать преимущества!!!пожалуйста!!
- А у Вас на летние и зимние шины одни диски? Или просто перекидываете колеса? И сами или в монтаже?
- У меня за зиму вывалились из шин все шипы, можно теперь не менять резину на летнюю? Всесезонка ведь у меня теперь.
- Шины надо менять каждые... как часто надо менять шины, есть ли стандарт какой нить для срока их замены?
- ксенона у меня тоже нет... зато стоит зимняя резина! когда уже менять её на летнюю?
- Пора или нет менять летние на зимнюю резину? Резина не шипованная!
- стоит ли менять шины ...температура +5..