Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как увеличить мощность двигателя иж ода 2126 карб
Стоит узам 1.7 85 лс. Как увеличить дёшево(но надёжно) мощность? Продавец сказал, что карб солекс поставить и будет норм, + что-то с выхлобной системой мутить? Стоит прямоток, глушак надо установить (если да, то какой) там 5-10 лс добавит. Этого достаточно, чтобы было 90-100лс? Или там коллектор ставить помощнее? Бюджет: 8к рублей (если карб или выхлоп, то самое то)
Убери прямоток
Игорь Куляев
Зачем?
Константин Шаталов
расточка цилиндров, замена распредвала, шлифовка коллекторов, замена сальников клапанов на фторопласт и тд и тп долго описывать и долго делать ...

Двигатель меняй.
Игорь Куляев
Зачем
дешево получить прибавку 12-18% мощности не получится, не мечтай
никак. даже не заморачивайся. Формулу 1 ты из неё всё равно не сделаешь. ИЖ - это сборная СОЛЯНКА. заднеприводная девятка.
Игорь Куляев
Мне для дрифта поднять мощность
Никак. Только мотор менять ...
Поставь в салон баллон с жидким кислородом и клапан с кнопкой как у Торетто
Не парься, ты увеличения мощности от этого не заметишь . Чтобы появился явный прирост мощности нужно движок шестигоршковый туда воткнуть .
поставь на воздушный патрубок лошадей 20-30 добавишь.

Ты родное до ума доведи мечтатель)))
Самый дешовй вариант - поставить широкофазный распредвал. Можно добавить 5-15 лс.
Замена карбюратора или глушителя на стоковом маторе ничего не даст.
Если без шуток, то можно без особых трудностей увеличить мощность, мотор отлично подходит для тюнинга. Для начала долой карбюратор, ставь электронный впрыск. Ресивер от форд сиерра через переходную пластину, все датчики, провода и блок управления от ВАЗ классики или нивы. На драйве много статей на тему впрыска на москвичовский мотор. Прошивки под такой мотор в интернете тоже есть. Уже будет гораздо бодрее и экономичнее. Дальше можно увеличить каналы в головке и сфрезеровать плоскость чтобы увеличить степень сжатия, облегчить клапана. Следующим этапом наддув, но это дорого и тогда придётся задуматься о КПП и редукторе т. к. их будет рвать. Хотя мотор отлично подходит под турбо, впуск и выпуск по разные стороны ГБЦ, греться друг об друга ничего не будет.
И мотор новый поставить
Надо карбюратор да как вы и написали сделать
Игорь Куляев
И сколько добавит?
Umed Saidov
1/5 273 30%