Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стучит мотор после настройки фазы ГРМ мопед альфа

Решил я идеально настроить фазу ГРМ, всë настроил, завел мопед и стук! Стучит блин, клапана проверил не перенастроились так же 0.03-0.05, решил перенастроить 0.05-0.07 все равно, поставил на место все равно стучит, помогите пожалуйста, уже и как были метки ставил всë перепробовал
А кто вам соврал, что фазы ГРМ там настраиваются?
Лев Калустов
Лучший ответ
Щас подъеду )
ну датчик фаз значит менять нужно)))
Олег Дядюша
Если после настройки фазы ГРМ ваш мопед все равно стучит, есть несколько возможных причин и действий, которые можно предпринять:

1. Проверьте состояние ремня ГРМ: Убедитесь, что ремень правильно натянут и не имеет износа или повреждений. Если ремень слабо натянут или изношен, он может вызывать стук.

2. Проверьте работу топливной системы: Убедитесь, что все компоненты топливной системы (фильтр, карбюратор, инжектор и др.) работают должным образом и не вызывают стука. Очистите карбюратор или проверьте инжектор на наличие проблем.

3. Проверьте состояние глушителя: Иногда стук может быть вызван проблемами с выпускной системой. Убедитесь, что глушитель и его компоненты (глушитель, глушитель, катализатор) не повреждены или представляют другие проблемы.

4. Проверьте состояние подшипников: Проверьте подшипники ГРМ и поршневые кольца на предмет износа или повреждений. Если они изношены, их замена может помочь устранить стук.

5. Обратитесь к профессионалам: Если вы проделали все вышеуказанные шаги и проблема все равно не решена, рекомендуется обратиться к квалифицированному автомеханику или сервисному центру для более подробной диагностики и ремонта вашего мопеда.

Обратите внимание, что конкретные шаги могут отличаться в зависимости от модели мопеда. Если у вас есть руководство по эксплуатации или справочная информация от производителя, рекомендуется обратиться к ним для получения более точных инструкций.
Рамиль Миннеханов В том то и дело что до этого НЕ СТУЧАЛ