Автосервис, обслуживание, тюнинг
Через раз работает кнопка стартера на мопеде альфа.
Поменял пульт, перестала работать кнопка, если замкнуть реле, то стартер крутит, со старой кнопкой та же история.
Проблема с неработающей кнопкой стартера на вашем мопеде Alpha может быть вызвана несколькими факторами. Вот несколько возможных причин и рекомендации для решения проблемы:
1. Проверьте электрическое подключение: Убедитесь, что все электрические соединения на кнопке стартера, реле стартера и проводах корректно подключены и надежны. Проверьте наличие плохих контактов, окислов или разрывов проводов. Если обнаружены повреждения, необходимо заменить или отремонтировать соответствующие компоненты.
2. Замена реле стартера: Если вы уже попробовали заменить пульт и старая кнопка тоже не работает, то проблема может быть связана с реле стартера. Рекомендуется проверить состояние и правильную работу реле стартера. Если реле не функционирует должным образом, его необходимо заменить.
3. Проверьте состояние аккумулятора: Убедитесь, что аккумулятор имеет достаточный заряд и хорошее состояние. Если уровень заряда низкий или аккумулятор старый и изношен, это может сказаться на основной электроэнергии и проблеме с работой кнопки стартера. В этом случае рекомендуется заменить аккумулятор.
4. Диагностика проводимых акций: Если после проверки подключений, замены пульта и реле стартера проблема остается, возможно, потребуется провести более глубокую диагностику электрической системы вашего мопеда. Для этого рекомендуется обратиться к квалифицированному механику или сервисному центру, который сможет провести детальные проверки и определить причину неработающей кнопки стартера.
Важно отметить, что без проведения осмотра и диагностики невозможно точно определить причину проблемы с кнопкой стартера на мопеде. Рекомендуется обратиться к специалисту, чтобы получить более точные советы и рекомендации для решения проблемы.
Значит зря поменял .Ндо бъло релюху менять
Калдук Кадимов
Старая тоже не работала, поэтому заменил пульт
Возьми лампочку и проверяй где теряется питание.
Проверяй цепь, силовую до реле, управления до кнопки и от кнопки до реле, силовую при нажатой кнопке после реле до стартера.
Возможно провода с пульта не так подключил,у меня было напутано изначально,пришлось самому с помощью мультиметра искать.Были подключены в фаре по цвету проводов,а зря,нужно смотреть где плюс .