Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как раскрутить сервис центр по установке дополнительного оборудования?
Арендовали серис-центр в известном автомобильном торговом центре.Наш сервис центр занимается установкой доп оборудования(ксеноны,парктроники,сигнализации, противоугонные и спутниковые системы).Уже прошло 6 месяцев, а прибыли нет.Клиентов мало.Есть хороший мастер, все необходимое оборудование и тд.Может попробовать какую нибудь рекламу?Люди добрые... поделитесь полезным советом... Кто каким может.Заранее ,премного благодарна!
Сейчас не самое хорошее время для таких сервис-центров. Аренда грабительская, а прибыль небольшая. Попробуйте визитки на АЗС, работает, и создать и раскрутить сайт в интернете. А 6 месяцев- это нормально. Год-полтора можно прождать, пока поток пойдет.
в такие сервис центры идут либо владельцы калин либо идиоты. нормальные люди ставят допоборудование там где обслуживаются.
А вы цены в периуд кризеса пробывали снижать.
Вы думаете только о своих доходах.
А о доходах населения вы подумали?
Вы думаете только о своих доходах.
А о доходах населения вы подумали?
Лучшая реклама это "ТОВАРИЩ ПОСОВЕТОВАЛ".
Предлагайте людям высокое качество по разумной цене и тогда через некоторое время будет у вас очередь.
В любом случае придётся немного потратиться на рекламу. Лучший вариант----визитки распространить через какую-нибудь неформальную молодёжь, желающую подзаработать немного, вроде как промоушн. Неплохо было бы наклеить рекламу на придорожный щит в районе с активным дорожным движением, хотя это ощутимо дороже.
Вообще странно, как это такие услуги ещё не востребованы. Просто электрика бывает найти проблематично, особенно в провинциальных городках, а тут такое направление. Профильное. То есть, качественное не в пример большинству техцентров, особенно по отечественным маркам работающим.
Идея с шоу-каром, конечно, классная, но дороговато для начала.
Да, такой бизнес продавать не стоит, он будет приносить прибыль ещё очень долго.
Постройте демо-кар, нашпигуйте его всем тем что вы предлагаете к установке, т. е. продемонстрируйте на этом автомобиле все свои технологии, уменья, подход к делу, машина должна быть броской и иметь на ботах символику вашего сервиса. Дальше начинаете выставлять этот автомобиль на автовыставках, автошоу, короче на всех мероприятиях связанных с автомобилями их тюнингом и т. д. Данный способ нацеливает вашу рекламу напрямую на потенциального потребителя, к тому же машину вы всегда успеете продать, тем самым вернув вложенные в нее деньги, а если она прославится, то еще и заработаете на этом.