Есть группы в соц. сетях для рекламы.
И так, когда я рекламирую свои услуги, пишу что-то типо "Установочный центр предлагает ..." и считаю это неправильным. Ведь я никакой ни центр, ни студия и не сервис...
1) Как я могу себя называть в рекламе?
2) Как безболезненно объяснять людям что я частное лицо, чтоб их не разочаровать и не отпугнуть?
3) Что может грозить за то что никак не оформлен? За то что продаю товары без чеков и т. д.
4) Что нужно и сколько стоит юридическое оформление деятельности?
Заранее благодарен!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Я являюсь установщиком дополнительного оборудования на автомобили, работаю на себя, юридически НЕ оформлен!
значит мы едем к вам!
налоговая инспекция.
А что тебе это даст? Сейчас все допоборудование подлежит сертификации и внесению изменений в СТС. Иначе штраф 500 руб и 10 дней на устранение. Далее - авто автоматически снимается с регистрации. Клиент приедет к тебе с дубиной.
Занятие предпринимательской деятельностью без регистрации - п. 1 ст. 14.1 КоАП РФ
Юрий Викторович
Автосигнализации? Музыка? Предпусковые подогреватели?
Улюкаев то же просто приехал за баблом, и чем всё продолжается?!
Правильно тебе сказал Сергей Парфило - лицензию ты как частное лицо не получишь.... а она нужна. Другое дело если б ты как самозанятый например носки вязал
называть себя можешь как угодно.
людям пофиг, частное ли ты лицо или организация. главное - качество и гарантия, с бумажками.
есть статья за незаконное предпринимательство.
оформление ИП стоит 800 рублей госпошлины, если сам делаешь. а потом пенсионные взносы платить (сам на себя работаешь - не больше 20 тыс в год) и налоги с прибыли (нужно все же показывать небольшую прибыль, чтоб тобой органы не интересовались).
оформляй ИП, плати по минималке, там около 20ки в год ...
Хран Рублей
там только в ПФР взнос больше 25 000...а еще с деятельности
Айдар Султанбеков
Там с одним пенсионным около 30-ки + налоги или патент
Рекламу оформи как аккаунт в социальной сети. Штук восемь аккаунтов будет нормально. Постоянно обновляй аккаунты. Писать надо первым словом вид деятельности. Например "Стартёры и генераторы. Володя." В аккаунте автоматически указано место, где ты дислоцируешься, например "Екатеринбург". Далее. Можно написать "Гаражный мастер". Тебе не надо содержать бухгалтерию, охрану, платить налоги, поэтому цены у тебя меньше, чем у официальных сервисов.
ИП открой
твой дом тюрьма....