Автосервис, обслуживание, тюнинг

этот вопрос относиться к автомеханикам и другим разбирающимся а авто людям.

можно ли установить в машину BMW 325i ноутбук и и подключить его к системе двигателя чтобы проводить диагностику самому и настраивать двигатель например на трассе? какая программа должна быть установлена на компьютере? и какими проводами должно все быть соединенно? и возможно ли вообще так сделать?
не нужен тебе никакой програматор, раз с ноута лезешь. Тебе нужна прога для калибровки твоего ЭБУ с его аппаратной поддержкой! Такую прогу качеств. бесплатно не найдешь. Обычными с инета - хана контролеру!
Руслан Тайгибов
Лучший ответ
Можно, но надо хорошо разбираться в теории чтоб самому править прошивку контроллера. Это вам не трамблер покрутить.
на фольце это решается таким образом:
кабель KKL-USB 1500р
и программу VAG-COM (можно найти бесплатно и легально)

думаю на BMW будет аналогично
пошарься по форумам клубов BMW
Да возможно, есть программа по диагностике, подключается к диагностической колодке.
Никаких проблем, из всего самое дорогое это адаптор, ну а проги можно и так у кого нить скачать,
мужик! ты че! ?
кто тут такое можно обьяснить. обратись к спецам в сервисе, именно к тем кто диагностикой занимается.
думаю помогут.
Если желание перед девочками понтоваться, то есть у нас В РнД контора ACElab...
http://www.acelab.ru/index.ru.php
тока Бимер они по-моему еще не курочили
Daniyar Ulan Uulu
да сделать так возможно так как управление инжектором идёт с блока.... тебе ужен программатор, он стоит около 30тыс. руб. там все шуры есть.... ну и всё,подсоедини к диагносической колодке, под рулём.... и едь на здоровьЕ!!!
Можно.... насчет проги и всего остального надо полазить....
Нужно купить програматор стоит около 30-35 тыс. руб. Весь комплект идет, подключаешь к диагностической колодке, подрудем .Все будет работать и в городе и на трассе .