Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос тем кто разбирается в авто!

Люди у меня такая проблема. Машина заводится тока со второго раза. В первый раз завожу она хватает и сразу глохнет. на второй заводится как новая. И такая вещь происходит примерно в 70% заодов. тоесть в 30% она заводится с первого раза. при езде НИКОГДА не глохнет. Холостые держет отлично. Но вот с заводкой проблема какая то... Мне один человек сказал что это может быть топливный фильтр засорился. Еще мне сказали такую версию что может быть компьютер как то борохлит, при заводке выдает ошибку и выключает машину. А вот ВЫ как считаете, в чём проблема? Ваше мнение? Не знаю важно ли это но у меня SEAT CORDOBA 2001 года бензиновый двигатель объёмом 1.6
Viktor Chebanu
Весь вопрос в том, что правы обои и при двух из вышесказанных причин может быть такая фигня. Но, если разобраться то надо смотреть когда начинает работать насос топливный естественно. Он может работать при включенном зажигании, а может и только при крутящем стартере (недавно такое встретил на хендай соната) при чем на всех такая фигня. Короче в любом случае это проблема с впрыском. Что бы устранить мозги то достаточно проверить искру и идет ли питание на форсунку во время первого завода (когда не заводится) Если все в порядке в чем я почему то уверен то это топливный насос подходит и не выдает сразу как и должен нужного давления. А самое простое отдать один раз денег за диагностику и в итоге остаться в выигрыше относительно денег и нервов, но в начале все таки стоит поменять все фильтра, в смысле топливный и воздушный. Удачи.
Михаил Шлыков
Лучший ответ
это бендикс приплыл, дружище.... не там порожняк прогоняешь....
вот когда не будет заводиться тогда и будешь париться
ну можешь фильтр топливный поменять, если конечно его давно не меняли, вроде бы каждые 20.000км рекомендуется
а ты кстати когда зажигание включаешь ждешь немного пока лампочка замигает или как там, ну чтоб давление накачалось до нормы, а потом заводишь? ? валентин про это же сказал

там же инжектор полюбому, не карбюратор ведь?
Олег Савинов
Возможно карбюратор не герметичен. Бензин испаряется.
Рпк Mg-Group где вы карбюратор на современных моделях ФАГ (фольксваген ауди АГ) видели??? впрыск тама..с середины 80-х....
ну поменяй фильтр, хуже не будет. а когда заводишь включи зажигание и сделай паузу. может бензанасос не успевает давление поднять.
Elaman Ysaev
При чём тут бендикс вообще, если топлива нехватает для ровного запуска. Хватает только на цикл +/-. А после прокрутки подкачивает и с новым запуском уже не глохнет так как подкачался бензин.. . Думай голова! Если фильтр, то на максимальных оборотах машинка должна тупить, динамика разгона должна быть хуже, возможны заметные рывки, клапаны бензонасоса не держат и топливо сливается назад в бак и т. д. Удачи!
После включения зажигания-подожди, до звука щелчка. Насос давление в инжектор нагоняет, -потом мослай. Всё в порядке.
если бы комп. барахлил он бы и во второй раз ошибку выдавал. смотри топливный фильтр и сетку на бензонасосе-продуй хорошо под давлением
Не парься. Главное заводится!! ! А то что со второго раза, то это может быть особенность системы питания двигателя. При первом заводе, двиг схватывает на остатках топлива в системе, но бензин из бака не успевает дойти до впускной ситемы. А вот при втором, - двигатель уже кушает топливо поступившее из бензобака. Обычно это происходит когда машина долго постоит (например при заводке утром или вечером если целый день на работе или учебе находишься).
Zhaksibek Duisenov
если бендикс то хватать даже не будет. ты в правильном направлении
Crosbykanada
стоит погрешить на топливный фильтр или на бензонасос. дожидаетесь, когда бортовой компьютер подаст сигнал?
фильтр все таки поменяй.
Abdul Rustamov