Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как узнать когда менять колодки, машина прошла 23 000??

Федор Яблоков
Средним считается 40000 для задних, и 20000 для передних. Тормозят они все. Просто перед схватывает чуть пораньше зада, соответственно и изнашевается быстрее.
Остаточная толщина, верно указана 2мм. В принципе можно заехать на сервис и протестить. Можно и лично посмотреть.
При 28000,я бы поменял перед и ездил бы спокойно дальше.
При покупке новых, не стоит желеть денег. Но самые дорогие, не значит самые лучшие. Они должны быть довольно твёрдыми. Но в допустимых пределах, а иначе будет стираться диск.
Удачи!
Олег Жуковский
Лучший ответ
Нажми на тормоза.... И если они послушны, как вчера, можно подождать.. . А
если со скрипом скажут, "Ну только ради тебя"... значит им уже пора отдохнуть.
Вадим Канев
Передние - 30, задние - 60 тыс. , в среднем. А в моёй Тойоте - сами завизжат!
По провалу педали тормоза, если будет очень большой свободный ход, то на замену, если этот ход в норме, то нет смыслаих менять.
Игорь Танцюра
Давно уже пора!!!
Если когда тормозить начинаешь - заскрипело, подожди несколько дней и тебе об этом на светофоре скажет попутчик на впереди идущей машине.
Тебе правильно ответил только Андрей Ланинов
(((Cерый))) 1
должон скрежет появица - тада меняй
Anton Yubb
Смотря какая машина, а вообще загляни в суппорта, там все увидишь....
Гарь появляется на колпаках или дисках-это если передние изношены, и если ручник плохо держит и не подтягивается-задние
Сергей Хомчук
Евгений Мисюкевич Гарь, или пыль колодочная и на новых появляется!
Если сомневаешься, что пора менять, надо оценить толщину передних колодок (передних, а не задних, поскольку задние "ходят" гораздо дольше чем передние) . Это можно сделать либо на сервисе, лимо самой на домкрате :) . Надо снять для этого колесо и заглянуть в тормозной механизм сбоку-сверху. Если толщина менее 2 мм - по-любому пора менять!
да смотреть надо только перед, тем более если это из десяток то там стоит распределитель усилий и задние колеса тормозят только в том случае когда машина нагружена.
А если появился свист при торможении то тогда нужно как можно быстрее их менять иначе можно запороть тормозной диск, а это намного дороже
Зачем их вообще менять.
Vladimir Vodnitskiy